Я ОБОЖАЮ этот СУПЧИК / САККОТАШ суп Американской кухни. Готовить просто!!!

34 Просмотры
Издатель
Succotash. Чаще всего у нас встречается перевод этого вкусного супа как «Суккоташ», нам привычнее «Саккоташ», если хотя бы посмотреть на транскрипцию слова |ˈsʌkətæʃ|, то видно, что произношение должно быть через «а» (амер.). Британский вариант ближе к «о». А вообще если посмотреть в словаре, то мы увидим – «сакоташ, блюдо из молодой кукурузы и бобов».
В принципе это дело каждого как произносить =) Как говориться на вкус и цвет, все карандаши разные =)

⬇ ⬇ ⬇ЧУТЬ НИЖЕ В ОПИСАНИИ УКАЗАНЫ ИНГРИДИЕНТЫ И РЕЦЕПТ. ⬇⬇⬇⤵

А пока, немного из истории блюда.
Саккоташ (от Narragansett sohquttahhash, «битые зерна кукурузы») - это блюдо североамериканской кухни, состоящее в основном из сладкой кукурузы с лимской фасолью или другими видами фасоли. Могут быть добавлены другие ингредиенты, разноцветный сладкий перец, картофель, помидоры, так же солонина. Из-за относительно недорогих и более легкодоступных ингредиентов блюдо было популярно во время Великой депрессии в Соединенных Штатах.
Саккоташ - блюдо с многовековой историей. Блюдо было представлено колонистам в 17 веке коренными американцами. Состоящий из ингредиентов, которые в то время были неизвестные в Европе, он постепенно стал стандартным блюдом в кухне Новой Англии и является традиционным блюдом многих празднований Дня Благодарения в этом регионе, а также в Пенсильвании и других государствах. Кукуруза, американские бобы, помидоры и перец - это продукты Нового Света.

Всем привет! Сегодня я предлагаю приготовить довольно необычный, но в тоже время оооочень вкусный густой супчик Саккоташ. Вкусный как в горячем, так и в теплом виде! Суп достаточно сытный, с нежным сливочным вкусом. Он получается вкусным, сливочным, с овощными нотками, и очень нравится детям.
Так что, давайте готовить!

Ингредиенты
(У меня кастрюля 3 литра)

350г куриного филе
3шт болгарского перца среднего размера
1 луковица (большая)
1 банка консервированной красной фасоли
180-200г кукурузы (консервированной или замороженной)
3-4 зубчика чеснока
200г сливок 10-15%


Шаг 1
Займёмся бульоном, и отправим вариться филе.
Шаг 2
Лук крупно измельчить
У болгарского перец обрезать края с двух сторон, отделяем сердцевину, и теперь легко нарезаем его соломкой.
Шаг 3
Бульон закипел, снимаем пену, посолить и поперчить
Шаг 4
В глубокой сковороде обжарить лук, к нему добавить болгарский перец и чеснок обжаривать на огне чуть ниже среднего около десяти минут.
Шаг 5
Добавить к овощам кукурузу и промытую фасоль. Потушим на медленном огне ещё несколько минут.
Шаг 6
Из бульона достаем готовое куриное филе и измельчаем его. Возвращаем мясо в суп. Следом за ним отправляем овощи. Дать закипеть и варим минут пять - десять далее вливаем сливки, даём закипеть ещё раз и снимаем с огня.
Вот и все, наш необычно нежный и вкусный супчик готов! Можно подавать сразу, или дать немного постоять. А на следующий день когда он настоялся становится ещё вкуснее. Очень рекомендую попробовать!
Подавать с любовью!
Приятного аппетита!

*********************************************
Категория
Супы
Комментариев нет.