Шулюм из баранины. Как приготовить шулюм в казане.

24 Просмотры
Издатель
Баранина на косточках 1,5кг
Помидоры 500г
Лук репчатый 600г
Картошка 1кг
Морковь 200г
Чеснок 50г
Зелень (для украшения) 1пуч.
Красный острый перец по желанию
Масло растительное 30мл
Соль/перец черный/лавровый лист
Вода 3-4л

Основные этапы
Мясо нарубить крупными кусками, подрумянить в растительном масле, отложить.
В казан выложить почищенную картошку нарезанную кусками размером в мелкое куриное яйцо, обжарить на сильном огне до подрумянивания, отложить в сторону.
В той же посуде обжаривать при помешивании на сильном огне в течение 5-7 минут лук, нарубленный полукольцами, добавить морковь, нарезанную кусками в половину куриного яйца, обжаривать при помешивании еще 5-7 минут, добавить крупно нарезанные помидоры, убавить огонь до ниже среднего, обжаривать при помешивании еще 8-10 минут.
В казан вернуть ранее обжаренное мясо, влить воду, довести до кипения, посолить и приправить черным перцем. Варить при очень слабом кипении под крышкой почти до готовности мяса.
Выложить в казан картошку, красный острые перец, лавровый лист, варить при очень слабом кипении под крышкой до готовности картошки.
Снять шулюм с огня, заправить мелко нарубленным чесноком.
Подавать украсив нарубленной зеленью.

Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!

COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/

Лицензия Creative Commons
Произведение «Шулюм из баранины. Как приготовить шулюм в казане.» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.

Шулюм в казане. Похлебка из баранины.

Всем привет! С вами Дмитрий Фреско, а вы на канале Кулинарная Пропаганда. Сегодня приготовлю шулюм — похлебку или же суп в казане. Его еще иногда называют охотничий суп. Покажу свой рецепт шулюма, а также продемонстрирую как приготовить шулюм вкусным и получить классный наваристый суп. Кстати, в моем варианте это шулюм из баранины, но существует множество разных вариаций. Буду готовить шулюм в казане на огне — посмотрим на результат.

Если вас интересуют запросы: суп шулюм рецепт приготовления, Дмитрий Фреско рецепты, а также рецепты кулинарной пропаганды или шулюм в домашних условиях, то это видео может заинтересовать вас. После просмотра вы узнаете больше про приготовление шулюма из баранины: как сварить шулюм, как приготовить шулюм с помидорами. Кроме того, ролик будет актуален тем, кого интересует шулюм на костре, шулюм из баранины в казане или же рецепт домашнего шулюма.
Категория
Супы
Комментариев нет.