Шашлык в духовке, идеальный рецепт.

15 Просмотры
Издатель
Шашлык в духовке.
2 кг мяса (свиная шея)
5 средних луковиц
Соль
Черный молотый перец
Приправа для шашлыка, другая любая приправа для мяса, либо ваши любимые специалисты для мяса.
Время приготовления мяса в духовке 80 минут.
Мясо нарезать кусочками, немного меньше чем на обычный шашлык, после чего посалить его, добавить чёрный молотый перец, приправу для шашлыка или другие специи для мяса на ваш вкус и мясо хорошенько смешать со специями.
После чего нарезать лук, хорошенько подавить его, для того, чтобы лук пустил сок и перемешать лук с мясом. Емкость накрыть крышкой или затянуть пищевой плёнкой и поставить мясо мариновать в холодильник, на ночь или на 24 часа. (Я мариновал мясо примерно 5 часов).
После того как вы промаринуете мясо, мясо вместе с луком нужно выложить в пакет для запекания, таким образом, чтобы лук находился под мясом, а мясо было разложено сверху и отправить мясо заранее разогретую духовку до 180 градусов на 60 минут.
Через 60 минут мясо нужно достать из духовки, разрезать и раскрыть пакет, после чего мясо снова нужно отправить в духовку доготавливаться на 15-20 минут, при температуре 180 градусов. Через 10 минут мясо нужно снова достать из духовки и каждый кусочек перевернуть, после чего снова отправить мясо в духовку ещё на 5-10 минут договариваться.
Моя группа в ОК. https://ok.ru/group/59486427611348
Моя группа в VK. https://vk.com/club201267048
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.