ШАШЛЫК БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН! Рёбрышки барбекю, которые таят во рту.

22 Просмотры
Издатель
Наступило зимнее время, а значит пора найти замену всеми нами любимому шашлыку и если ты это читаешь, то ты попал по адресу, эти ребрышки не оставят равнодушным ни одного любителя вкусного и нежного мяса!)

Ингридиенты:
Рёбра свиные - 750 гр.
Соль, перец по вкусу

Обмазка:
Барбекю соус (любой на ваш вкус) - 200 гр.
Мёд - 50 гр.
Острый соус - 20 гр. (В моём случае это ширачча, вы можете взять любой, так же если вы НЕ любите или вам НЕЛЬЗЯ острое, можете не добавлять, сугубо по желанию)
Соль (добавлять и попробовать по чуть-чуть, просто для баланса с мёдом)
Паприка - 20 гр. (Можно использовать любую паприку, сладкую и острую, у меня это копчёная - она придаст еще более напоминающий вкус настоящего барбекю)

Процесс приготовления:
Рёбра нужно зачистить от плёнки как это показано на видео, смазать растительным маслом, посыпать молотым перцем и солью.
Нам понадобится 2-3 листа фольги, самый последний слой, который будет контактировать с нашим мясом желательно тоже смазать маслом чтобы оно не прилипло в процессе запекания, а поверьте оно может. Заворачиваем наше мясо во все слои фольги.
Разогреваем духовку до 220 градусов и отправляем туда наши рёбрышки на 2-2.5 часа, если запасётесь терпением, то можно и на все 3 часа, будет только лучше.
По истечению этого времени, во первых убавляем нашу духовку до 110 градусов, а после достаём наши ребра, удаляем всю фольгу, выкладываем на решётку и обмазываем нашим соусом со всех сторон, соус мы предварительно замешали как на видео, рецептура выше.
И отправляем еще раз наши рёбра, уже в остывшую до 110 градусов духовку, еще минут на 5-10, до приобретения аппетитной корочки, самое главное не передержать, будет всё равно вкусно, но вид будет не такой презентабельный. В последний раз достаём наши ребра из духовки и наслаждаемся нежнейшими рёбрышками которые просто тают во рту, всем приятного аппетита!)
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.