Чили Кон Карне! Сытная фасоль с мясом

31 Просмотры
Издатель
Ароматное и острое мясное блюдо Чили Кон Карне, с говядиной, томатами, фасолью и перцем чили. Очень вкусное и сытное! Для приготовления нам понадобится говяжий фарш, сладкий перец, две луковицы, морковь, чеснок, томаты в собственном соку, красная консервированная фасоль, зира, майроан, паприка, кориандр, черный перец, черный шоколад по вкусу и перец чили, либо сушеный либо свежий. Все пропорции смотрите в конце ролика и в описании к видео.
-------------------------------------------------
Наш сайт: http://na-plite.ru/
Вконтакте: https://vk.com/public190821169
Одноклассники: https://ok.ru/group/58644825702430
Twitter: https://twitter.com/na_plite
Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5ff6ffa6d5dae5172968f1de
Инстаграм: https://www.instagram.com/naplite.ru/
-------------------------------------------------
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Фарш говяжий - 500 гр.
Перец сладкий - 1 шт.
Лук - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 1 головка
Томаты в собственном соку - 400 гр.
Фасоль красная консервированная - 400 гр.
Майоран - 1 ч.л.
Зира - 0,5 ч.л.
Кориандр - 1 ч.л.
Паприка - 2 ст.л.
Черный перец - 1 ч.л.
Горький шоколад - 4 кусочка
Красный перец чили - по вкусу

ЧИЛИ КОН КАРНЕ РЕЦЕПТ:
1) Подготовим овощи. Лук очищаем и нарезаем мелким кубиком. Сладкий перец очищаем от перегородок и семян и нарезаем дольками, затем тоже кубиками примерно как лук. Следом за перцем мелко нарезаем одну морковь. Чеснок раздавливаем и рубим для обжарки.
2) В разогретое растительное масло отправляем лук и обжариваем до золотистости несколько минут. Затем высыпаем чеснок и продолжаем готовить еще 1 минуту, постоянно помешивая. Затем засыпаем лук с морковью, добавляем паприку, майоран, зиру, кориандр и ложку черного перца. Затем добавляем острый перец чили, не менее половины чайной ложки, или часть мелко нарубленного свежего по вкусу, на сколько любите острое, столько и добавляйте! Перемешиваем и продолжаем готовить овощи в специях 5 минут, затем освобождаем место на сковороде и высыпаем фарш. Сразу его разбиваем, чтобы не образовывались комки. Смешиваем с овощами и продолжаем готовить 5 минут. Затем солим по вкусу, перемешиваем и добавляем томаты. Разбиваем их на кусочки, если они плотные и целые, перемешиваем и продолжаем варить 20 минут на средней температуре, чили должен немного побулькивать.
3) Засыпаем консервированную фасоль, перемешиваем и накрыв крышкой тушим еще 10 минут.
4) В самом конце засыпаем несколько кусочков черного горького шоколада, перемешиваем чтобы он растаял и блюдо можно подавать к столу.

Подаем украсив зеленью кинзы или петрушки и обязательно добавляем прохладную сметану, которая будет оттенять горечь перца. Приятного аппетита и поставьте лайк если вам помог наш рецепт, делитесь вашими отзывами в комментариях и подписывайтесь на наш канал если еще не подписаны!

#ЧилиКонКарне #Чили #ФасольСМясом
Категория
Основные блюда Блюда из мяса
Комментариев нет.