ЧИА ПУДИНГ ???? 2 вкуса ????/ ДЕСЕРТЫ БЕЗ САХАРА / ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ / CHIA PUDDING

21 Просмотры
Издатель
Сегодня с Василисой приготовили вкусный, простой и полезный десерт - ЧИА ПУДИНГ, который прекрасно подойдёт на завтрак или полдник.
Десерт без сахара готовится за 10минут, очень просто, а вкус - обалденный, попробуйте!

Ингредиенты:
На 400мл. молока (любого) берём 6ст. л. с горкой семян чиа.
Для вкуса:
- 1банан + 1ст.л. с горкой кероба или
- клубника + 2ст.л.кокоса.
А вообще можете брать любые любимые ягоды или фрукты!

Если вам понравилось это видео - ставьте ???? и не забудьте подписываться на наш канал, будем готовить вместе просто, полезно и вкусно ????!

Немного информации про семена чиа и кэроб.
✅ Семена ЧИА добываются из узколистного шалфея, который прорастает на территории Южной Америки и в Мексике. Шалфей рос на этих землях с древних времен, когда эти территории засели племена инков, майя и ацтеков. Семена маленькие овальные, диаметром около 1 мм. Они коричневого, серого, чёрного или белого цвета.
Семена чиа содержат 20 % белков, 34 % жиров, 25 % пищевых волокон, а также значительное количество антиоксидантов. Особенно богаты линоленовой и другими Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами. Семена чиа содержат также витамины: А, С, Е, В1, В2, РР, а также в большом количестве калий, кальций, магний, фосфор, селен и цинк.

Семена ЧИА стабилизируют работу пищеварительной системы, регулируют уровень сахара в крови, делают кожу чище, волосы здоровее, кости крепче, а разум рассудительнее.

✅ Порошок КЭРОБ получают из сушеных плодов (стручков) субтропического вечнозеленого растения семейства бобовые — рожкового дерева.
Родиной рожкового дерева считаю Средиземноморские страны, Испанию, Италию, Кипр и др.
В отличие от какао-бобов, кэроб сладкий сам по себе и не требует при приготовлении сладостей добавления рафинированного сахара.

Кэроб содержит богатый набор витаминов и минеральных веществ. Кэроб на 8% состоит из протеина и содержит витамины А, В, В2 и D. В нем содержится много кальция, фосфора, калия и магния, а также в нем содержатся железо, медь, никель, барий и марганец.

Он значительно снижает усваивание избытка холестерина при ежедневном приеме пищи и в отличие от кофе и какао, кэроб не содержит психотропных веществ: кофеина и теобромина, которые есть в шоколаде и которые вызывают привыкание и аллергию.

ЕСТЬ ДРУГИЕ ПЛЮСЫ, НО ЕСТЬ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С НИМИ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!

ПОДПИСЫВАЙСЯ ⬇️:
На наш кулинарный канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0ItVV5PnKvQmW4spWc5Wjg

На наш канал с поделками: https://www.youtube.com/channel/UCq33DpWCRsFYnzBa-mvXocQ/featured

На канал дочки-фигуристки Мирославы:
https://www.youtube.com/channel/UCu07FL5gnXXNgj12D0--iZg

Мой Instagram: https://instagram.com/lebedevanp/

#чиапудинг #чиапудингнамолоке #полезныезавтраки #чиапудингпп #полезныйзавтрак #ппзавтрак #полезныйперекус #рецепт #ппрецепт #завтракдлядетей #завтракдляленивых
#вкусноиполезно #вкусноипросто #готовимдома
#chiapudding
Категория
Напитки
Комментариев нет.