Тортик без выпечки Муравейник

28 Просмотры
Издатель
Всем привеееет!) А захотелось мне сегодня стряхнуть пыль с моей странички Инстограм , а точнее страшное желание покулинарить, так надоели заготовки на зиму, побаловать себя и своих любимых каким нибудь десертом! И так… достаю штатив для съемки , ну уж если кулинарить, так хоть отснять, а если ещё и Карта хорошо ляжет, то и удастся видеоролик смонтировать! А в голову то ничего не приходит, что можно приготовить очень быстро, ну так побыстрее хочется вкусняшек! И … Ооо!!! Жара свою роль очень хорошо отыграла, и сегодня я готовлю Тортик Муравейник из печенья без выпечки, который даже сложно назвать тортиком, по сути, это домашнее лакомство к чаю. Готовится "Муравейник" из печенья буквально за 15-20 минут. Тортик можно украсить по вашему желанию , я украсила грибочками( спасибо за идею профессионалам и рассыпала мак по пирамидке, муравьишьки так весело побежали по муравейнику!!!. А если серьезно… десерт великолепный, очень простые ингредиенты, в холодильнике этот торт может храниться довольно долго и не потеряет свои вкусовые качества. Из указанного количества ингредиентов тортик получается не очень большим.

Ингредиенты:
* Печенье любое 400 гр
* Грецкие орехи 100гр
* Сливочное масло 82,5% 100 гр
* Вареная сгущенка 1 банка
* Мак 1 столовая ложка
Дальше ещё проще
???? Руками разломать печенье на небольшие кусочки.
???? Взбить миксером масло и сгущенку. Продукты должны быть комнатной температуры.
???? Затем к печенью добавить измельченные грецкие орехи и масло со сгущенкой.
???? Все ингредиенты тщательно перемешать.
???? На плоскую тарелку руками выложить торт в форме пирамидки. Сверху посыпать маком. Убрать торт в холодильник на несколько часов перед подачей.

Я уже через час пила чай с тортиком , а ведь можно было сбегать в кофейню, прикупить пироженок, но жара, жара, жара!!! Ох и жарко у нас! А десертик получился даже лучше , чем из кофейни!!
Приятного аппетита! Готовьте с любовью! А буду ждать ваши лайки!????#муравейник#готовимвместе#готовимвкусно#кулинария#вкусняшки##торт#вкусно#вкуснаяеда#десерт#выпечка#вкусноибыстро#готовимслюбовью#готовка#кухня#вкусныйужин#пирожные#пирог#пироги#
Категория
Выпечка
Комментариев нет.