Татьяна. Вкусный салат из спаржевой фасоли на зиму. Пошаговый рецепт. Как растёт фасоль.

18 Просмотры
Издатель
#здороваяеда #салатизспаржевойфасоли #саласизфасолиназиму #стрючковаяфасольназиму

Адрес этого видео: https://youtu.be/SDWkzQL5Qjk
Дорогие хозяйки и гости моего канала!
Сегодня предлагаю вам приготовить вместе со мной вкусный и полезный салат из спаржевой фасоли на зиму из доступных ингредиентов. А пошаговый показ вам поможет в этом.

Ниже приведён рецепт этого универсального салата, который подойдёт как самостоятельное блюдо, как овощная добавка при приготовлении вторых блюд или как заправка для супа .

Рецепт дан на 2 кг фасоли!!
Фасоль стручковая 2 кг
Помидоры 6 шт
Лук 6 шт. не крупный
морковь 6 шт
чеснок 6 зубков
Лавровый лист 6 шт.
Подсол.масло 100 г
Перец горошком 30 шт
Соль 2 ст.л.
Сахарный песок 3 ст.л.
Петрушка, укроп по 50 г
Уксус 9% 4 ст.л.
****
И немного о свойствах стручковой фасоли

Стручковая фасоль считается диетическим продуктом питания. Ее часто включают в рацион питания людей, которые придерживаются здорового образа жизни, а также внимательно следят за подсчетом ежедневно потребляемых калорий. Продукт имеет низкую калорийность и при употреблении даже в замороженном виде позволит укрепить иммунитет, а также стать источником питательных веществ, необходимых для нормального функционирования внутренних органов. ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ Точную дату начала выращивания такого типа фасоли историки установить не могут до сих пор. Однако специалисты разыскали древние документы, в которых имеется упоминание об этом продукте питания. Этим документам более 5000 лет, что позволяет считать фасоль гораздо более древней, нежели полагают некоторые .
ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ
Кроме того, что даже просто сваренные стручки – это вкусно, это еще и полезно для пищеварительного тракта. За счет клетчатки тело очищается изнутри, избавляясь от накопившихся шлаков и прочих отравляющих внутренние органы токсинов. Причина энергетического всплеска после подобного полезного завтрака или просто перекуса кроется в химическом составе продукта. Белки, присутствующие тут, отвечают за восстановление мышечной ткани, а сложные углеводы при расщеплении дарят энергию. Отсюда возникает чувство бодрости и прилива сил. Обязательно нужно ознакомиться с тем, как готовить бобовые, людям, имеющим разные стадии сахарного диабета либо склонность к нему.
При регулярном потреблении можно стабилизировать уровень сахара в крови благодаря содержанию аргинина. По своему спектру действия аргинин несколько схож с инсулином, а ведь именно последний отвечает за количество глюкозы.
Категория
Салаты
Комментариев нет.