СЭНДВИЧ: ГРАФ И БУТЕРБРОД "Андреева Уха"

9 Просмотры
Издатель
Почему Национальный День Сэндвича в Америке отмечают 3 ноября, не срвсем понятно. Логичнее было бы приурочить праздник к дню рождения изобретателя этого закрытого бутерброда - графа Джона Монтегю! Родился он 13 ноября 1718-го года в маленьком английском городке Сэндвич, где все мужчины рода Монтегю наследовали соответствующий титул. Джон был графом Сэндвичем Четвертым. Вместе с титулом 10-летний граф получил место в палате лордов и огромное состояние, которое, едва подрос, начал азартно проигрывать в карты. Большинство англичан уверены в том, что идея прикрыть ломтики ростбифа двумя кусочками хлеба чтобы не пачкать руки, пришла графу Сэндвичу Четвертому именно за карточным столом и даже могут назвать конкретную дату, когда это произошло. Но в действительности дело обстояло несколько иначе... Как? Рассказывает автор кулинарной странички шоу "Почти дома" Андрей Ласкателев...
Другие сюжеты из цикла "Андреева Уха" смотрите в живом эфире шоу "Почти дома" по будням, с пяти до восьми вечера по времени Нью-Йорка.

New York 105.1FM HD2 // Miami 103.5FM HD2 // Philly 102.1FM HD2 // www.RUSA.FM // RUSA RADIO app // "Alexa, play Russian Radio"
Категория
Сэндвичи
Комментариев нет.