СЫРНИКИ ДЛЯ САМЫХ ЛЮБИМЫХ с вишневым сиропом-простой и вкусный рецепт сырников из творога на завтрак

21 Просмотры
Издатель
А вы знаете, как приготовить сырники, чтобы их хотелось есть каждый день? Лариса Рубальская спешит поделиться с вами невероятно вкусным и простым рецептом сырников. Они получаются пышными, нежными, румяными с аппетитной хрустящей корочкой.

00:00 Приветствие от Ларисы Рубальской.
00:23 Минутка поэзии.
01:43 Мы будем готовить сырники.
01:48 Возьмем 2 пачки творога.
02:15 Добавим 3 ст.л. муки.
02:30 Насыпим 3 ст.л. сахара и немного подсолим.
02:47 Почему сырники называются сырниками.
03:55 Вобьем сырое яйцо.
04:20 Тщательно вымесим тесто.
04:45 Сковорода разогрелась, нальем растительного масла.
05:05 Растопим кусочек сливочного масла.
05:15 Объявляем конкурс на лучший рецепт.
05:45 Смешаем 1 ст.л. муки и 1 ст.л. крахмала для лепки.
06:05 Скатаем сырные шарики.
06:40 Приступим к жарке.
07:30 Пока сырники жарятся, прибираемся на кухне.
08:05 Вишневые стихи к вишневому соусу.
08:27 Берем мороженую и сушеную вишню.
08:43 Добавим секретный ингредиент.
08:50 Варим вишневую заливку.
09:00 С чем еще можно подавать сырники.
09:10 Придаем соусу нужную консистенцию.
09:55 Вишневый соус готов.
10:26 Анонс следующих выпусков программы.
11:05 Подаем сырники с вишней.
11:43 Рецепт счастья Ларисы Рубальской.

Простой рецепт cырников из творога: как приготовить творожные сырники с вишневым сиропом на завтрак.

Если не знаете, что приготовить на завтрак, нажарьте сырников. Но с этим рецептом такой завтрак станет вашей семейной традицией, как в Прибалтике, где по утрам едят только сырники. Их подают в каждой кафешке, и везде рецепты отличаются.
Казалось бы, простое блюдо — сырники из творога, но добавьте в него изюм или курагу, лесные ягоды или кусочки шоколада, и вы поразитесь тому, насколько изменится вкус! Наши сырники тоже с сюрпризом. Мы будем подавать их с густым вишневым соусом.
Для приготовления сырников нам, конечно, потребуется творог. Кстати, вас тоже всегда интересовал вопрос, почему сырники называются именно «сырниками», а не «творожниками»? Лариса Рубальская задавалась им еще в детстве, и забавно расскажет вам о своем открытии.

Ингредиенты:
Творог - 2 пачки
Мука - 3 ст.л.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Соль по вкусу

Две пачки творога разомнем в миске. Изобретательная Лариса Рубальская предлагает заменить одну пачку творога на творожную массу с изюмом или курагой.
Добавим 3 ст.л. муки. Не стоит брать муки больше, сырники должны быть творожными. Муку можно заменить манкой. Сырники с манкой получаются рассыпчатыми и имеют необычную текстуру.
Чтобы сырники были сладкими, вкусными, добавим 3 ст.л. сахара и немного подсолим. Вобьем одно сырое яйцо, тщательно промешаем, и тесто для сырников готово.
Сырники можно запекать в духовке, но чаще всего их жарят на сковороде, как блины. Пока замешиваем тесто, поставим сковороду на огонь. На разогретую сковороду нальем немного растительного масла. Лариса Рубальская знает толк во вкусной еде, поэтому добавляет при жарке кусочек сливочного масла.
Как сделать сырники, чтобы они были не только вкусными, но и красивыми? Здесь потребуется опыт и ловкость рук. Столовой ложкой зачерпнем творожную массу и обваляем ее в муке, скатывая сырный шарик. Корочка получится еще более румяной, если для обсыпки смешать 1 ст.л. муки и 1 ст.л. крахмала. А чтобы сырник получился красивым, прижмем его вилкой, оставляя на нем полосочки. Сырники кладем в шипящее масло и обжариваем с двух сторон.
Конечно, подавать сырники можно со сметаной или со сгущеным молоком. Но сегодня мы приготовим что-то особенное — вишневый соус. Летом его можно сделать из свежей вишни, а сейчас, ранней весной, возьмем немного мороженой и сушеной вишни.

Для вишневого соуса нам потребуются следующие ингредиенты:
Вишня мороженая - 200 г
Вишня сушеная - 100 г.
Ликер - 100 мл
Крахмал - 1 ст.л.

Хорошо бы разморозить вишню заранее, чтобы не утомлять ее слишком долгим нагреванием. Если сушеной вишни нет, берите мороженую, получится тоже очень вкусно.
Сначала сварим основу — вишневый ликер. Конечно, можно было бы обойтись вишневым компотом, но ведь у нас «счастливая еда», поэтому для радости жизни добавим в вишню немного ликера и проварим в течение нескольких минут. Спирт улетучится, а восхитительный вкус ликера останется и подчеркнет аромат вишни.
А чтобы наш соус приобрел нужную густую консистенцию, добавим в него немного крахмала. 1 ст.л. крахмала разведем небольшим количеством холодной воды, и, быстро помешивая, введем его в вишневый ликер. Буквально полминуты, и снимаем вишневый соус с огня, он готов.
Аппетитные румяные сырники раскладываем по тарелкам, а сверху на них щедрой рукой выкладываем густой ароматный вишневый соус с ягодами. М-м-м, вкуснотища!

#сырникиизтворога #рецептсырников #сырники
Категория
Завтраки
Комментариев нет.