СПАГЕТТИ С ЛОСОСЕМ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ Быстрый и простой рецепт

46 Просмотры
Издатель
Итальянская паста с лососем по классическому рецепту. Как приготовить пасту с лососем в сливочном соусе. Вкусная паста с лососем со сливками за 5 минут.
Ингредиенты: Спагетти - 300 гр.; Филе лосося 500 гр.; Сливки 20% - 200 мл.; Оливки без косточки - 40 гр; Белое сухое вино - 50 мл.; Чеснок - 1 зубчик; Петрушка – по вкусу; Цедра лимона; Оливковое масло; Соль; Чёрный перец.
Приготовление:
1. Поставьте на включённую плиту кастрюлю с водой для спагетти. Воды в кастрюле должно быть из расчёта: на 100 гр. спагетти не менее 1 л. воды.
2. Снимите кожу с лосося и нарежьте его кубиками размером около 2 см. Мелко порежьте петрушку.
3. Обжарьте чеснок в оливковом масле на большой сковороде, затем добавите лосось. Посолите, поперчите и жарьте на сильном огне 2-3 минуты, осторожно помешивая, чтобы не поломать кубики лосося.
4. Налейте белое вино и дайте ему полностью выпариться, затем надо уменьшить огонь, удалить чеснок из сковородки и добавить оливки, аккуратно перемешать и выключить огонь.
5. Когда вода в кастрюле для спагетти закипит, добавьте соль (из расчёта 10 гр. соли на 1 л. воды) и положите спагетти. Варить спагетти нужно да состояния «аль денте» ровно на 2 минуты меньше, чем написано на упаковке, т. к. доводить до полной готовности спагетти мы будем уже в сковороде.
6. Включите плиту на малый огонь. Налейте сливки в сковороду с лососем и аккуратно перемешайте. Положить в сковороду готовые «аль денте» спагетти и перемешивать, чтобы немного уварить соус из сливок.
7. Готовое блюдо переложить в тарелку, украсить петрушкой и натереть цедру лимона. Наслаждайтесь!
Совет: вместо петрушки можно использовать зелёный лук, а цедру лимона заменить на цедру лайма.

Категория
Паста
Комментариев нет.