Сочный ШАШЛЫК в духовке из Свинины на шпажках. Очень ПРОСТОЙ рецепт в домашних условиях на минералке

62 Просмотры
Издатель
Сегодня очень простой рецепт сочного шашлыка в духовке на шпажках (из свинины). Такой вкусный шашлык можно приготовить, не выходя из дома. Вместо шампуров нужны деревянные шпажки, а костер заменит обычная духовка.

✏ ???? ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 кг мяса (свиная шея)
500 гр. репчатого лука
100 мл винного уксуса (6%)
200 мл минеральной воды с газом
Соль, перец, приправа для шашлыка

✏ ???? ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо нужно хорошо промыть и обсушить бумажными полотенцами. Лук очищаем и нарезаем полукольцами. Складываем лук в глубокую ёмкость, добавляем соль по вкусу, молотый перец и приправу для шашлыка. Хорошо перемешиваем, разминая лук руками, чтобы он выделил сок. Отставляем в сторону и нарезаем мясо на небольшие кусочки, которые будет удобно нанизывать на шпажку. Отправляем мясо к луку и хорошо перемешиваем. Отмеряем 100 мл винного уксуса и выливаем его в мясо с луком. Следом выливаем минеральную воду с газом, так чтобы она немного покрыла мясо. Накрываем пищевой плёнкой и оставляем мариноваться на 2 часа. Чтобы деревянные шпажки не сгорели в духовке, за 30 минут до начала приготовления шашлыка замачиваем их в холодной воде.
Прошло 2 часа нанизываем мясо на шпажки, отжимаем лишнюю влагу и складываем на тарелку. Лук в этом рецепте не используем, он нужен только для маринада.
Обжариваем мясо на хорошо разогретой сухой сковороде или на электрическом гриле до образования румяной корочки, со всех сторон.
Обжаренное мясо выкладываем на противень и отправляем в заранее разогретую до 230 градусов духовку, режим верх-низ, на 20 минут.
Прошло 20 минут, проверяем мясо на готовность. Надрезаем ножом самый толстый кусок и смотрим, если розового мяса нет, то шашлык готов, если еще розовое – отправляем в духовку ещё минут на 5.
Горячее сочное мясо сразу перекладываем на тарелку и подаем со свежей зеленью и легким овощным салатиком.
Надеюсь, вам понравился этот простой рецепт. Приятного аппетита!


☆☆☆☆☆
???? Почта для связи и сотрудничества: mila.cooperat@gmail.com
С Уважением, Людмила
✔️ Мой YouTUBE канал о тортах и десертах "Хочу торт" https://bit.ly/3mqE0xO
✔️ Мой YouTUBE канал о зимних заготовках "Как приготовить" https://bit.ly/3hsoFsQ


#MilaKITCHEN #МилаКитчен #ШашлыкВДуховке #ШашлыкИзСвинины #ШашлыкНаШпажках #РецептШашлыкаВДуховке #МаринадДляШашлыка #ШашлыкВДомашнихУсловиях #ШашлыкВДуховкеИзСвинины #ПростойРецепт #ПростойРецептШашлыка #ШашлыкВДуховкеНаШпажках #ШашлыкДома #ШашлыкИзСвинойШеи #СвинойШашлык #СвинойШашлыкВДуховке #СочныйШашлык #СочныйШашлыкВДуховке #КакПриготовитьШашлыкВДуховке #ШашлыкИзСвининыРецепт #Ужин #ПростыеРецепты #ВкусныеРецепты #ДомашниеРецепты #ЧтоПриготовить #КакПриготовить
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.