Соус терияки дома Курица под соусом терияки

25 Просмотры
Издатель
Всем привет! Сегодня замечательное блюдо - курица под соусом терияки. В этом видео вы узнаете как приготовить соус терияки дома. Многие покупают в магазине дорогущие соусы терияки в бутылочках, хотя соус терияки дома можно легко приготовить самостоятельно и достаточно бюджетно. Посмотрите это видео и вы узнаете как это сделать. Данный ролик снят в рамках эстафеты от канала Рецепты от Василича, который попросил снять мясо с соусом. Ссылка на его канал будет ниже.
Не забывайте подписаться на канал, оставить комментарий и лайкнуть видео.

Рецепты от Василича https://www.youtube.com/channel/UCpOdSQUjq1eTqdzd1iO33fA

Соус терияки дома Курица под соусом терияки:
Куриная грудка- 1 кг, лук репчатый - 2 луковицы,
масло растительное - 2-3 ст. ложки
На сковородку выливаем масло, режем крупно лук, обжариваем его, куриную грудку нарезаем "как бифстроганов" и отправляем обжариваться к луку, в это время готовим соус терияки.
Соус терияки:
Семена кунжута: 1 чайная ложка, соевый соус - 1/2 стакана
Винный уксус (винегар) - 1 ст. ложка, имбирь молотый - 1 чайная ложка, сушеный чеснок молотый - 1 чайная ложка, сахар - 3 столовые ложки, мед или кленовый сироп - 1 столовая ложка,
крахмал - 1-2 чайные ложки (размешать с полстакана воды).
Семена кунжута обжарить без масла, добавить поочередно все оставшиеся ингредиенты, перемешивая при этом, варить соус минут 10-15. После чего соединить соус терияки и курицу с луком, томить еще 10 минут, параллельно можно отварить рис. Приятного аппетита!

Для связи: podrumochku@gmail.com
мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UCgxC0Qn7ZPkwY-L3O9tM-gg
ссылка на видео: https://youtu.be/BcvDKyxjVf0

#терияки#соустерияки#подрюмочку
Категория
Соусы
Комментариев нет.