Соус, который сделает любое блюдо намного вкуснее. Готовится 2 минуты. Лучше майонеза. Супер к мясу.

22 Просмотры
Издатель
Соус для шашлыка вкуснее майонеза готовится за 2 минуты! Сегодня я хочу предложить соус из греческой кухни. Будет отличным дополнением к мясу, рыбе, овощам, его можно использовать в качестве вкусной намазки на хлеб или лаваш. Еще его готовят из греческого йогурта и огурца, в результате он намного полезнее майонеза. Дзадзи́ки, также цацики, тцатцики. Вам он обязательно понравится!
Попробуйте этот соус и Вы будете его часто готовить!

????ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ:
https://www.youtube.com/channel/UCpXsZ0ntv2szSaG3LzWI6OA?sub_confirmation=1

???? Instagram: https://www.instagram.com/ivankasca​

❗️Надеюсь этот канал будет полезен для Вас!

Ингредиенты:
Огурец 1 шт.
Греческий йогурт 300 грамм
Чеснок 1 зубчик
Укроп
Сок лимона
Соль, перец
Оливковое масло

Пошаговый рецепт соуса:
Очищу огурец от кожуры и натрем на крупной терке, посыпаем солью и ждем чтобы выделился сок. Огурцы настаиваются 10 минут в дуршлаге и пускают сок.

В отдельную миску выкладываю 250-300 мл. греческого йогурта и измельчаю мелко чеснок, очень важно измельчить его как можно мельче и сразу добавляю его к йогурту. Сверху посыпаю соус свеже молотым черным перцем.

Для пикантности рекомендую добавить сок лимона. Хорошо все перемешиваю и убираю в сторону.

Через 10 минут выкладываю огурец на полотенце и с помощью полотенца выжимаю весь сок, лучше не спешить и стараться выделить как можно больше сока.

Огурец добавляю к йогурту и мелко нарезаю укроп, зелень должна начать выделять свой сок. Хорошо перемешиваю соус и добавляю один важный ингредиент- оливковое масло.

Вкуснейший соус готов, консистенцию Вы можете регулировать сами, можно добавить больше йогурта и меньше огурца и наоборот.


Приветствую вас на кулинарном канале "Рецепты в гостях у Вани ".
Меня зовут Иван! Я живу в Канаде???????? и очень люблю готовить - это канал о вкусной, домашней еде.
Цель канала рассказать, передать накопленные знание и опыт в кулинарии, показать интересные рецепты и техники приготовления еды, современные тенденции, также на канале бывают материалы про жизнь в Канаде (цены на продукты, в магазинах, интересные кулинарные блюда, цены на овощных ярмарках).

Рассказываю какие интересные специи использовать, чтобы из доступных продуктов приготовить ресторанное блюдо, на домашней кухне. Кулинария это моя стихия и я с удовольствием рад пригласит всех виртуально к себе в гости, так и возникло название для Youtube канала!
Спасибо что смотрите "Рецепты в гостях у Вани" и готовите вместе со мной!
Приятного всем аппетита!

#дзадзики #Соус #шашлык #тцатцики #Рецепты #ИванКас #Еда #кулинария #соусдзадзики #греческийсоус #Tzatziki #заправка #дзадзикирецепт #легкий
Категория
Соусы
Комментариев нет.