Соус Арабьятасекреты томатного соусаоснова для итальянской пастыготовим дома как в ресторане

34 Просмотры
Издатель
Как приготовить вкусный томатный соус? Как приготовить дома итальянский томатный соус как в ресторане? Из чего лучше готовить соус?

Все эти вопросы часто встречаются как в повседневной жизни, так и в интернете. Многие не могут найти ответы и останавливаются на том, что находят. Но мы сегодня пройдёмся поверхностно по всем этим вопросам и, возможно даже, копнём поглубже).

Соус Арабьята - одна из классик итальянской кухни и шикарная основа для пасты. В следующем видео обязательно покажу отличную пасту с этим соусом в основе.

Рецепт очень простой и не требует много времени. Единственное в классический рецепт входит чили. Но мы будем готовить без него и добавим лук зелёный.

Соус арабьята без чили с зелёным луком.
Масло оливковое - 60
Чеснок - 15
Томаты в собственном соке - 300
Соль - по вкусу
Перец чёрный - по вкусу
Сахар - 7
Зелень базилика - 10
Зелёный лук - 10


Он отлично подходит для самостоятельного использования, как например к сырным палочкам, начосу и куриным наггетсам, но так же идеально подходит для базы в итальянскую пасту. Или к примеру можно взять за основу в шакшуку или из него сделать производные соуса.

#GovorEat #provincialchef #chef #ilyaromanov #chefromanov #romanov #shareat #chefrintalk #cheftalk #chefrin #romanovchef #ильяроманов #шефроманов #романов #провинциальныйшеф
Категория
Паста
Комментариев нет.