СМУЗИ И ДЕТОКС (ЗОЖ ХРИСТИАН 16)

19 Просмотры
Издатель
По данным Росстата избыточный вес имеют 62 процента Россиян. Каждый третий ребенок от трёх до тринадцати лет имеет диагноз «ожирение». По данным Роспотребнадзора более половины россиян старше 30 лет страдают от ожирения. А мы уже знаем, что избыточный вес ведёт к сердечно-сосудистым заболеваниям, гипертонии и многим другим проблемам.

Наши бабушки и дедушки, голодая и работая в поте лица, даже представить себе не могли, что в 21 веке мы будем загружать в себя больше калорий, чем тратить. Мы живем в эпоху большого выбора, гиподинамии и слабой воли человека. Конечно, у кого-то могут быть генетические предрасположенности к набору веса и нам важно относиться с пониманием к таким людям. В то же время мы, как христиане, призваны вдохновлять людей на жизнь по замыслу Божьему, и помогать всем жить в дисциплине и отвественности.

Мне бы не хотелось, чтобы люди тратили деньги на липосакцию и хирургические операции по уменьшению желудка. Есть более натуральные способы сбросить лишний вес. Например, уменьшить размер тарелки, есть разнообразную пищу, проходить детокс. Если честно, я не знал о детоксе до тех пор, пока не услышал об этом от нашей сестры во Христе Инны Ким из Московской церкви Радуга. Она вдохновила меня купить блендер и делать полезные смузи. И хотя я еще не созрел для детокса, смузи меня вдохновляют. Смотрите на видео. Рекомендую.

Еще я отслеживаю свой ИМТ (индекс массы тела). В 2020 году, в разгар пандемии, я решил уменьшить его до рекомендуемой врачами цифры 25 и сбросил 6 кг. С тех пор, я чувствую себя лучше и легче
Категория
Напитки
Комментариев нет.