Сладкая выпечка. Плюшки Рецепт. Домашняя кулинария.

24 Просмотры
Издатель
Заказ книги - https://www.labirint.ru/books/708975/?p=29066

Мука пшеничная в/с – 600г
Молоко - 200мл
Яйца – 2шт
Сахар – 100г
Масло сливочное – 80г
Дрожжи свежие прессованные – 20г (или сухие 10г)
Соль – 1ч.л.

Начинка:
Масло сливочное – 30г
Сыр сливочный - 100г
Сахар 50г
Ягоды – 600г.
Крахмал - 100г

Крем-глазурь:
Сыр сливочный - 100г
Сахарная пудра – 100 г.
Масло сливочное – 40 г.
Ванильная эссенция – 1 ч.л. (либо ванилин по вкусу)


Основные этапы:
В молоко комнатной температуры положить дрожжи, чайную ложку сахара, 2-3 чайных ложки муки, перемешать, оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Размягченное масло растереть добела с сахаром и ванильным экстрактом, затем по одному ввести яйца, тщательно растирая каждое, добавить соль, перемешать. Добавить активированные в молоке дрожжи, муку, быстро замесить однородное тесто. Руками вымешивать 5-7 минут, миксером на средней скорости 3-5 минут.
Тесто защитить от пересыхания, оставить в теплом месте на 2,5-3,5 часа. За время ведения теста провести несколько энергичных обминок через каждые 30-40 минут.

Начинка:
Растереть с сахаром размягченое масло и сливочный сыр.
Ягоды разморозить при комнатной температуре, смешать с кукурузным крахмалом. Если ягоды свежие, то количество крахмала уменьшить в два раза.

Сборка:
Тесто выложить на подпылённый мукой стол, раскатать в прямоугольник размером 30*40см.
Смазать поверхность теста сливочно-масляной смесью, выложить ягоды ровным слоем, скатать рулет. Разрезать рулет на 12 частей. Выложить на застеленный бумагой для выпечки плюшки, накрыть пищевой пленкой, оставить на расстойку на 60 минут при комнатной температуре.

Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 190-200 градусов Цельсия (верхний/нижний нагрев, с паром) в течение 25-45 минут.
Выпеченные плюшки остудить.

Крем:
Растереть масло с сахаром, ванилью и сливочным сыром. Выложить крем на теплые плюшки.

Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!

COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/

Лицензия Creative Commons
Произведение «Сладкая выпечка. Плюшки Рецепт. Домашняя кулинария.» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.
Сдобная выпечка для всей семьи.

Приветствую! Сегодня у нас домашняя выпечка, а именно булочки с ягодой. Такая выпечка к чаю не оставит равнодушным ни вас, ни вашу семью. Покажу весь процесс того, как готовить булочки с начинкой, в т.ч. замес теста. В этот раз буду делать дрожжевое тесто на молоке, а точнее сдобное дрожжевое тесто для сладкой выпечки. Для удобства я использовал планетарный миксер, но все то же можно сделать и руками. А в конце вы увидите какими получились домашние сахарные плюшки.

Если вас интересует чем накормить семью, сладкая выпечка, а также плюшки рецепт или выпечка и кулинария, то это видео может заинтересовать вас. Сладкие булочки получились очень нежными и вкусными. Не хуже, чем булочки синнабон. Рекомендую попробовать приготовить домашние булочки по этому рецепту.

Не забудьте подписаться, чтобы смотреть в числе первых новые видео и рецепты кулинарной пропаганды. Контент на канале будет актуален тем, кого интересует кулинария рецепты, домашняя кулинария или ролики в формате мужчина на кухне.
Категория
Выпечка
Комментариев нет.