Свиная запечёная корейка на кости

23 Просмотры
Издатель
Рецепт Отличного блюда из большого куска свиной корейки на кости и обычного картофеля!
Свиную корейку помыть,просушить, надрезать слой сала на квадратики , чтобы маринад прошел в мясо. Намазать мясо специями, нарезать картошку кружочками, запечь в духовке- и все! На столе полноценный ужин! Не сложно, но очень вкусно. А главное мясо можно пожарить так, как вы любите!
Свиная корейка 700г
соль, черный молотый перец, карри, аджика острая, паприка сладкая- это специи для натирания мяса. Возьмите количество на свой вкус или посмотрите мой видео рецепт.
Соус- маринад для мяса:
100 мл гранатового сока , соль 0.5 ч.л и сахар 0.5 ч.л. Этим соусом замариновать мясо. Минут на 40.
Мясо вынуть из маринада посыпать специями и запекать в духовке, в фольге или в жаровне при темп. 170 градусов 1 час (или как вы любите по степени прожарки)
Картофель очистить от кожуры, помыть, нарезать кружочками и посыпать специями, добавить майонез или оливковое масло, или сметану. Выложить в посуду для запекания в виде чешуи , между рядами картофеля положить овощи ( у меня мини перчики), сверху посыпать овощи сухим базиликом и натертым твердым сыром (лучше взять тот, что хорошо плавится). Поставить запекаться на 40-60 минут при 170-180 градусах. Запекать до готовности картофеля.
Вот и все.
Достаем готовое мясо и картошку, даем время мясу вобрать соки и сервируем тарелки!
Приятного аппетита!

моя страница ВК :https://vk.com/ivelikova
сайт: http://www.velphoto.ru
Категория
Маринады
Комментариев нет.