Самая вкусная Паста! Паста алла Дженовезе. Итальянская кухня

29 Просмотры
Издатель
Паста 400г
Говядина 1кг
Лук 2кг
Сельдерей стеблевой 50г
Морковь 50г
Помидоры 50г
Прошутто 50г
Вино белое сухое 100мл
Лавровый лист 2шт
Масло оливковое Extra Virgen 30мл
Соль/перец/пармезан

В чугунке на среднем огне обжарить в оливковом масле прошутто (нарезать кубиками) в течение 3-5 минут. Мясо нарезать крупными кусками (по 100-150г). В этой же посуде обжарить со всех сторон мясо до легкого зарумянивания, добавить нарезанные мелким кубиком морковь, сельдерей и одну луковицу, обжаривать еще 5-7 минут, влить вино, добавить помидор, нарезанный на четвертинки, обжаривать еще 4-5 минут, добавить оставшийся лук, нарезанный тонкой соломкой или полукольцами, приправить солью, перцем, положить лавровый лист, накрыть крышкой, томить на среднем огне 30-40 минут.
Перемешать, томить еще три с половиной часа отрегулировав нагрев так, чтобы содержимое чугунка слабо кипело.
Вынуть из готового соуса мясо, разобрать при помощи вилок на волокна, вернуть в соус, перемешать, довести до кипения.
В подсоленной воде отварить пасту до состояния альденте.
В сковороду переложить 2-3 половника соуса, добавить к соусу пасту, обжаривать при помешивании до готовности пасты.
Подавать приправив натертым пармезаном и черным перцем.
Готовый соус можно разложить по порционным формочкам и заморозить.
Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!

COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/

Лицензия Creative Commons
Произведение «Самая вкусная Паста! Паста алла Дженовезе. Итальянская кухня» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.
Всем привет! С вами Дмитрий Фреско, а вы смотрите канал Кулинарная Пропаганда. Сегодня хочу приготовить самый обалденный мясной соус для пасты - итальянский соус для пасты, с ним получается самая вкусная паста в мире. Покажу как сделать соус для пасты, кстати, это будет рецепт соуса с луком, и как приготовить пасту с соусом. Можно даже условно назвать его луковый соус к макаронам или же соус для макарон. Называется это блюдо Паста алла дженовезе - pasta alla genovese.

Такая паста с соусом - просто объедение, рекомендую попробовать приготовить этот луково мясной соус к пасте. Если вас интересуют запросы: итальянская паста рецепты, соус дженовезе рецепт, а также соус к пасте рецепт или мирпуа нарезка, то это видео наверняка заинтересует и может оказаться полезным. После просмотра вы узнаете о том как сделать соус к пасте. Кроме того, информация в ролике будет актуальна тем, кого интересуют итальянские соусы к пасте, рецепты приготовления соусов для пасты или итальянская кухня.
Категория
Супы
Комментариев нет.