Ростбиф в духовке. Рецепт 19 века! Йоркширский пудинг. Соус к говядине.

22 Просмотры
Издатель
Термощуп, который вы видете в ролике - http://got.by/50ofva

Тонкий край на кости на 3-5 ребер, с жировой прослойкой

Пудинг
Мука 125г
Соль 1/2ч.л.
Яйца 2шт
Молоко 300мл

Соус:
Лук 1шт
Вино красное 1ст
Соль/перец
Жир говяжий 1ст.л.
Томатная паста 1ст.л.
Крахмал кукурузный 1ч.л. +вода 30мл
Винный уксус 1-2ст.л.

Основные этапы
Мясо выдержать при комнатной температуре до 16-20 градусов внутри куска, посолить крупной солью со всех сторон, приправить черным перцем только жировую прослойку, выложить в форму для запекания косточками вниз.
Запекать 15 минут (верхний/нижний жар, без конвекции) 15 минут в предварительно нагретой до 240 градусов духовке, затем снизить температуру до 180ти градусов и запекать до готовности.
В процессе запекания периодически поливать кусок выделяющимся соком.
По достижении желаемой температуры вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 15-20 минут для выравнивания температуры по всему объему куска.
Ориентировочное время запекания при температуре 180ть градусов 15 минут на каждый кг веса.
Стадии готовности - 60 градусов - слабая прожарка, 70 - средняя, 75 - хорошая прожарка мяса. Учитывайте, что после того, как ростбиф будет вынут из духовки, температура внутри поднимется еще на 2-3 градуса.

Йоркширский пудинг
Взбить в пену яйца с щепоткой соли. При непрерывном взбивании влить тонкой струйкой холодное молоко, затем частями, продолжая взбивать добавить муку.
Форму смазать вытопленным из ростбифа жиром, сильно разогреть, вылить в раскалённую форму тесто, выпекать при температуре 180ть градусов (верхний/нижний жар) 30-40 минут. Готовность определяется по зарумяниванию поверхности пудинга.

Английский соус
Лук нарезать лепестками, подпалить в течение 4-5 минут на сильном огне на жиру , вытопившимся из ростбифа.
Из формы, в которой запекался ростбиф, слить жир, форму деглазировать вином, доведя до кипения.
К обжаренному луку добавить томатную пасту, обжарить 1 минуту, влить вино из формы, довести до кипения, приправить солью, перцем, сахаром, винным уксусом.
В воде развести крахмал, влить при помешивании тонкой струйкой в соус, довести до кипения, снять с огня.
Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!

COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/

Лицензия Creative Commons
Произведение «Ростбиф в духовке. Рецепт 19 века! Йоркширский пудинг. Соус к говядине.» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.
Приветствую! Сегодня у нас на повестке английская кухня, а именно рецепт 19 века - ростбиф с йоркширским пудингом и мясным соусом. Готовить будем ростбиф в духовке. Несложные, но очень аппетитные рецепт ростбифа и соус для ростбифа. Вот такая она, кухня англии 19 века. Чтобы у вас получилась сочная запеченная говядина, рекомендую правильно подойти к выбору мяса и времени приготовления - хорошо, если вы заранее знаете какая прожарка у ростбифа вам нужна и у вас выбрана хорошая говяжья вырезка.

А о том, как именно готовится говядина в духовке я подробно расскажу. Если вас интересует температура прожарки ростбифа, как едят йоркширский пудинг, а также ростбиф рецепт или рецепт XIX века, то это видео может заинтересовать вас. Обычно, к такому рецепту подают йоркширский пудинг и классный соус к говядине, поэтому не будем нарушать традиции и сделаем наш ростбиф из говядины по всем канонам. Кстати, соус к мясу простой и вкусный.

Не забудьте поставить лайк этому ролику и подписаться. Контент на канале будет актуален тем, кого интересуют мужская еда, кулинарный канал или, например, рецепты английских соусов, а также соус для ростбифа.
Категория
Соусы
Комментариев нет.