Родителей устроившего бойню в школе подростка объявили в розыск

12 Просмотры
Издатель
Прокуратура США предъявила обвинения родителям подростка, расстрелявшего учеников и учителей в своей школе.

Родители 15-летнего Итана Крамбли, убившего четырех школьников в американском городе Оксфорд, пустились в бега. Власти США объявили Джеймса и Дженнифер Крамбли в федеральный розыск. К поискам привлекли ФБР, службу маршалов, полицию и призвали всех, кому известно что-то о местонахождении четы Крамбли, сообщить в службу 911, но не приближаться к подозреваемым.

Майкл Бушар, шериф: "Интуитивно я не думаю, что они опасны, но не стал бы принимать это как должное. Мы их найдем. Будет прекрасно, если общественность нам поможет".

Прокуратура выдвинула обвинения против родителей Итона Крамбли в связи с тем, что именно они купили оружие массового убийства на распродаже в черную пятницу. Супруги Крамбли позволили огнестрельному оружию попасть в руки подростка. Следователи не исключают даже версию, что родители могли знать о намерениях сына.

Напомним, трагедия произошла в Мичигане 30 ноября. 15-летний подросток принес в школу города Оксфорд полуавтоматический пистолет и открыл огонь по ученикам и учителям. Погибли 4 школьника в возрасте от 13 до 17 лет, семь человек получили ранения, некоторые из пострадавших остаются в больницах. Вооруженный подросток ломился в классы, где заперлись дети, и пытался выдать себя за полицейского.

Подростку предъявили обвинения в четырех убийствах и терроризме, ему грозит пожизненное заключение. Итона Крамбли оставили под стражей до суда.

http://www.ntv.ru/novosti/2640524/
Категория
Ризотто
Комментариев нет.