Рецепт от сестер Николо-Сольбинского монастыря

9 Просмотры
Издатель
Перловая каша с грибами и овощами томлёная в капустных листьях.
Ингредиенты: Перловая крупа 150 гр., лук репчатый 100 гр., морковь 50 гр., грибы шампиньоны 150 гр., чеснок свежий 5 гр., зелень в ассортименте (петрушка, укроп, кинза) 15 гр., соль, листья капусты отварные 500 – 700 гр. в зависимости от вида капусты, соус томатный 250 мл.
Перловую крупу замачивают минимум на 2 часа, готовят в воде с добавлением соли до готовности. Отдельно пассеруют лук, нарезанный мелким кубиком, добавляют морковь, мелким кубиком, мелкорубленный чеснок и нарезанные грибы, слегка обжаривают, добавляют немного воды и тушат до готовности.
В готовую перловую крупу выкладывают пассированные овощи, добавляют мелкорубленную зелень петрушки, укропа и кинзы, соль, перемешивают.
Подготавливаем капусту: у зачищенной от верхних листьев капусты вырезаем кочерыжку, и варим капусту в кипящей воде, периодически вынимая и снимая верхние листья.
На подготовленные капустные листья выкладываем нашу готовую кашу и заворачиваем конвертиком.
Укладываем фаршированные лисья в горшочек, заливаем любым вашим любимым томатным соусом, закрываем крышечкой и ставим томиться в пароконвектамат на 30-40 мин при температуре 150*С.
Подаём, выложив на тарелочку, подлив соус, в котором тушились листья с кашей.
Категория
Соусы
Комментариев нет.