Рецепты трех победных блюд на МИЛЛИОН с Мастер Шеф от Евгения Грибеника

28 Просмотры
Издатель
Какой секрет победы на Мастер Шеф Профессионалы?
Как стать лучшим в своей деле? Сколько усилий нужно для этого приложить ?

Есть мнение, что нужно быть лишь чуточку лучше, чем твои коллеги. Приложить чуточку больше усилий, чем другие, вложить чуть больше ресурсов и энергии.

Я стал смотреть Мастер Шеф только в этом сезоне, когда увидел, что в нем принимают участие действительно профессионалы и мастера своего дела. Пока я смотрел весь сезон, я вырос. Пока снимался сезон, выросли все участники, они стали лучше, чем были до этого. Выросла кулинария в Украине. Ребята показали всей стране, на что они способны, куда идут и куда стремятся. С этих ребят я обрёл для себя новых друзей.

Так в чем же секрет победы на Мастер Шеф? Что нужно делать для того, чтобы стать лучшим? Куда потратить миллион? Как живёт победитель после того, как стал известным на всю страну? Какие дальнейшие планы на будущее?

Об этом мы и поговорим сегодня с победителем "Мастер Шеф профессионалы" Евгением Гребенником. Ну и самое важное - это победные блюда! Как создавались рецепты? Что в них особенного? Будут ли они в меню ресторана дяди Жени? Готовим в реальном времени специально для моего канала.Максимально крутой видос. Запасайтесь печеньками и садитесь смотреть.

Рецепты трех победных блюд на МИЛЛИОН с Мастер Шеф от Евгения Грибеника
------------------- СМОТРИ ВИДЕО И ДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ -------------------

https://youtu.be/tNCrBlB1GDs

------------------- РЕЦЕПТ Крем-Брюлле с ароматом трюфеля, карамелизированным инжиром и копчёной уткой -------------------

Для Крем-Брюле:
Желтки 5 шт.
Соль 3 грамма
Сахар 5грамма
Молоко 50
Сливки 150
Паста трюфельная 2грамма.
Смешиваем все ингредиенты, приправляем солью и сахаром и добавляем трюфельную пасту. Выпекаем Крем-Брюле в яичной скорлупе на водяной бане при температуре 80С.
При подаче сервируем готовый Крем-Брюле карамелизированным инжиром и копчёным филе дикой утки натёртой Microplane.

------------------- РЕЦЕПТ Филе трески запечённое в миссо с пюре из краснокочанной капусты и двумя соусами -------------------

Филе трески 180грам
Маринал: Соус соевый, мед, мисо паста(светлая)
Филе трески маринуем на протяжении 24 часов, обжариваем на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки, доводим до готовности в конвектомате и коптим при подаче с помощью стокера.
Для пюре из краснокачанной капусты:
Капуста краснокачанная 250грам
Лук репчатый 100грам
Масло сливочное
Сливки
В сотейнике пассируем на топлёном сливочном масле репчатый лук , добавляем шинкованную капусту, сливки и воду. Тушим до полного размягчения овощей. Пробиваем пюре с помощью Термомикса. При необходимости упариваем и приправляем солью.
Соус из базилика:
Базилик
Кокосовое молоко.
Листья базилика соединяем с кокосовым молоком, доводим до кипения и пробиваем блендером
Соус из печённого перца
Перец сладкий (красный)
Лук репка
Масло сливочное
Сливки кулинарные
Репчатый лук пассируем на сливочном масле, добавляем печённый перец(очищенный от кожицы), вводим в сотейник сливки. Провариваем овощи на протяжении 10минут, пробиваем блендером.
Сервируем выкладывая пюре из капусты, сверху копчено-печённое филе трески, подливаем на тарелку соуса.

------------------- РЕЦЕПТ Баварезе из печённых яблок с авокадо, кокосовым молоком и кафиром лайма -------------------

На 6 персон:
Яблоки 660 -масса запечённых и протертых яблок 400
Авокадо 150
Молоко кокосовое 100
Кафир лайма 2 листа
Желток 4шт
Сахар 55грамм
Желатин 8грам
Сок лайма –по желанию.
Яблоки запекаем до готовности и протираем для получения яблочного пюре. Авокадо пробиваем блендером с готовым яблочным пюре.
Кокосовое молоко доводим до кипения в сотейнике с листьями кафира лайма, затем остужаем.
На водяной бане готовим базу-Крем Кастард. Для этого в миске соединяем желтки, сахар и растираем смесь до получения однородной массы. Переносим миску на водяную баню и вливаем кокосовое молоко. Завариваем крем до необходимой нам консистенции. Даём крему остыть.
Соединяем крем и яблочно-авокадное пюре, вводим в смесь размоченный желатин. Разливаем смесь для Крема Баварезе по силиконовым формам и ставим охлаждаться.
Для сферы:
Пюре манго 175грамм
Крем-Сыр 125грам
Ксантан 0,1грам
Все ингредиенты перемешиваем, вводим в смесь ксантан и нагреваем смесь до 45С градусов. Подготовленную смесь с помощью шприца вводим в воздушные шарики и замораживаем с помощью жидкого азота.
Сервируем: Крем Баварезе выкладываем в центр тарелки. Украшаем ягодами свежей малины. Сверху на Крем одеваем купол из пюре манго.

------------------- ПОДПИСЫВАЙСЯ НА СОЦ СЕТИ ГЕРОЕВ -------------------

Instagram Шеф повара НИКОЛАЙ ЛЮЛЬКО
https://www.instagram.com/nikolay_lyulko/

Instagram Шеф повара ЕВГЕНИЙ ГРИБЕНИК
https://www.instagram.com/evgenchef1981/
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.