Пончики с заварным кремом | Вкусный домашний рецепт

9 Просмотры
Издатель
Как приготовить жареные пончики с заварным кремом. Простой рецепт пончиков из дрожжевого теста с начинкой из заварного крема.
Взрослые и дети, все сладкоежки мира с удовольствием готовы полакомится пышными и воздушными жареными пончиками. А как приготовить пончики в домашних условиях вы сейчас увидите!

Ингредиенты для пончиков (приблизительно на 12 шт.):
Мука – 550 гр.;
Молоко - 200 мл.;
Дрожжи - 20 гр.;
Сахар – 60 гр.;
Подсолнечное масло – 60 мл.;
Яйца – 2 шт.;
Соль – ½ ч. л.;
Ванильный сахар – 1 пакетик;
Подсолнечное масло для жарки;

Ингредиенты для заварного крема:
Желтки - 4 шт.;
Кукурузный крахмал - 45 гр.;
Ванильный сахар - 1 пакетик;
Сахар - 140 гр.;
Молоко - 500 мл.

Приготовление пончиков:
1. В миску среднего размера надо просеять муку. Лучше взять муку мелкого помола мягких сортов пшеницы с содержанием белка выше 11% (обычно это мука марки «Экстра»).
2. В большую миску налейте нагретое молоко, раскрошите свежие дрожжи, насыпьте сахар и перемешайте до полного растворения дрожжей. Продолжая мешать добавьте по одному яйца и ванильный сахар.
3. Продолжая месить, начните столовой ложкой подсыпать муку. Когда тесто станет плотным добавьте масло и соль, продолжая месить тесто, пока оно не начнет отлипать от стенок миски.
4. Достать тесто из миски, положить на присыпанную мукой рабочую поверхность и вымешивать тесто ещё минут 10. Готовое тесто должно быть слегка липким, мягким и эластичным.
5. Переложите его в большую миску, предварительно присыпанную мукой, накройте пищевой пленкой и дайте постоять 2-3 часа в духовке с включенным светом.
6. По истечении этого времени переложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и разделите на части весом приблизительно по 80 гр. Скатайте ровные шарики.
7. Положите полученные пончики на квадратики пергаментной бумаги размером 10 на 10 см. и поместите их на противень. Накройте полотенцем или пленкой и дайте подняться пончикам 30-40 минут.
8. Нагрейте растительное масло в кастрюле до температуры 170-180 градусов и обжарьте пончики, положив их в масло прямо на листочках пергаментной бумаги, чтобы они не потеряли форму. Переворачивайте пончики на обе стороны шумовкой, пока они не станут однородно золотистыми. Это займет 4-5 минут.
9. Переложите жареные пончики на пергаментную бумагу, дайте стечь лишнему маслу, присыпьте пончики сахарной пудрой и наполните заварным кремом.

Приготовление заварного крема:
1. В кастрюлю с толстым дном налейте молоко и разогрейте молоко на медленном огне.
2. Вылейте яичные желтки в миску, добавьте обычный и ванильный сахар. Быстро взбейте яичные желтки с сахаром венчиком.
3. Когда смесь перемешается, просейте кукурузный крахмал (или рисовый крахмал) прямо в миску и перемешайте. Добавьте теплое молоко из кастрюли к смеси яиц тремя порциями. Постоянно помешивая.
7. Поставьте кастрюлю на медленный огонь и постоянно перемешивайте крем до его загустения. Как только крем начнет закипать надо его убрать с плиты.
8. Сразу вылейте его в большую миску с широким дном и накройте прозрачной пленкой «в контакт», дайте остыть при комнатной температуре, а затем в холодильнике.

Подпишитесь на канал
Категория
Паста
Комментариев нет.