Перинотальный центр г. Норильск ( район Оганер)

21 Просмотры
Издатель
Расскажиту о перинотальном центре который находятся в городе Норильск. Район Оганер.
Поступаешь в центр либо через направления от Женской консультации, либо на скорой, либо сам приезжаешь по сроку пораньше, для подстраховки.
В приемном покое, при оформлении все спокойно, беготни и суеты нет. Как обычно, давление, температуру, пульс, вес все измерят, сделают КТГ, возмут анализ на короновирус, далее дежурный врач проведёт осмотр, задаст все вопросы от последнего дня менструации, до сей секунды, какие жалобы, операции и прочее, лучше взять все выписки и узи, что нет в карте. Я все выписки с больницы, сколько раз лежала, ксерокс делала и в обратном порядке их отдельно сложила, потому-то всех терминов не помню, а так доктор все, что надо увидит. Так же узи. Потому-то, тетрадку которую ведут в ЖК, всю перевернут и черт ногу сломит- но это у меня так.
После, спокойно переодеваешься, вещи сдаёшь. Берите с собой НЕ ЗАБЫВАЙТЕ свои тапки, есть конечно у них дежурные, кто оперативно по скорой, часто их не хватает- беда, кто по скорой. Халатика если нет своего- тоже дадут и ночнушку. Но если из дома, конечно, свое красивенькое взять, девочек много лежит, все красотки в своем. За посуду тоже не забывайте!
Далее вещи у вас сложат на тачку, и поедете на 3 этаж в отделение, где вас разместят в палате, акушерка проведет вас по всему отлелению, покажет и расскажет о порядке, где что находится, в какое время куда подходить, все ньюансы, обычно вопросов не остается.
Могут взять какие либо анализы сразу, либо по показаниям процедуры, может капельницу. Все индивидуально. На утро подъем в 6 утра: слушают животики- сердечки малышей, потом все идут на пост: там обязательно мерят давление, температуру, пульс, вес. Поступающие сдают кровь на тошак, мочу. После проходите в палату и отдыхаем дальше. По очереди каждой женщине, каждый день, кому раз в день кому 2 раза, делают Ктг.
В каждой случае по показаниям: капельницу, либо укол. Таблетки все выдают, также по показаниям: например утрожестан, препараты железа, фолиевая......Центр обеспечен полностью всеми необходимыми препаратами для нашего здоровья и успешного вынашивания- сохранения беременности.
Обычно на следующий день поступления отправят на Узи.
Палаты просторные: в основном двухместные, есть несколько трехместных и двухкомнатных. Моют 2 раза в день, обязательно с протиранием всех поверхностей, генеральная раз в неделю. Для удобства вы можете взять подушку для беременных, я взяла простынь от двухспального постельного- для того, что местная простынь она , так как я часто ворочаюсь в поиске удобной позы, скатывается по до мной, а свою большую я завязала под матрацем в 2 узла и мне комфортно, она ровно лежит. Матраса у меня 2, у кого то 3, у кого то 1. Нормально- удобно.
Кровати оснащены механизмом поднятия и головы и ног. В каждой палате телевизор с выходом в интернет, инет свой с телефона можно раздать. Посмотреть ютуб......Местной раздачи нет.
Шкаф тумба у каждой индивидуально.
Берите с собой обязательно посуду свою: глубокую тарелку, плоскую, стакан, кружку, ложку, вилку, можно нож, блюдце на всякий случай- у меня для бутеров и хлеба оно.
9:00. По утрам всегда дают молочную кашу, бутерброд и чай
11:00На полдник: яблоки кефир или молочку( ряженка, простокваша) яблоки мы столько не сьедаем, нашли выход- запекаем их в микроволновке 7 минут - полезно и вкусно!!!
13:00 Обед: суп, гарнир, мясное, хлеб, чай. Всегда разнообразие, порции полные накладывают, не жалеют! поэтому я взяла тарелочки поменьше, не влезает все!
17:00 Ужин: часто запеканка, какив садике, либо омлет, может каша, чай хлеб, иногда такая вкусная булочка!!!
Соки тоже иногда дают.
В плане еды с дома просить не надо! Наедаешься вдоволь! Если может вкусы не сходятся со столовой едой, на первом этаже есть буфет от столовой Янтарь, лучше идти с утра, работает с 8 до 16 ежедневно, выходной воскресенье. Там можно на свой вкус либо на вечерочек прикупить что-то.
Утром всегда проходит обход вашего лечащего врача, где можно залать все интерисуюшие вопросы, если что-то забыли подойти лично в кабинет и спосить, врач до 15 на месте, исключение могут операции быть или вызвать срочно.
А!так же вновь поступивших на следующий день, обязательно в смотровом кабинете лечащий врач, может совместно с заведующей или другими врачами, произвести осмотр, состояние шейки.....короче полный осмотр.
Вам много придётся отдыхать, для этого тут все условия, есть холл, можно там посидеть, вся инфа есть, что при родах, что после родов, на выписку, на куда надо и не надо.
Там же в холле есть чайник, микроволновка, вода питьевая.
И главное персонал. Очень отзывчивые акушерки, даже больше скажу, профессионалы своего дела, все подскажут, на все вопросы ответят, если не дай бог, что заболит, в любое время суток, либо лечащегося, либо дежурного врача позовут. Их стесняться не надо, наоборот, что беспокоит сразу к ним. В каждой палате и сан комнате, есть кнопки вызова- мало ли, что срочно. Эти женщины 24/7 всегда готовы помочь, в любой ситуации.
Категория
Сэндвичи
Комментариев нет.