Пастила из сливы в сушилке. Вкусный и полезный десерт!

23 Просмотры
Издатель
✅ Пастила из сливы в сушилке - очень вкусное и полезное лакомство! Приготовить его можно из абсолютно любых ягод и фруктов. Этот десерт полезный и низкокалорийный, дети от такого лакомства будут в восторге!

═══════════════════════════

✓ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ и жмите на КОЛОКОЛЬЧИК, чтобы не пропустить новое видео! http://www.youtube.com/davkusno?sub_confirmation=1
Если видео понравилось не забудьте поставить ???? и написать комментарий с отзывом! Впереди нас ждет много всего интересного!!!

╔═══ пастила из сливы ═══╗

✏️ Рецепт пастилы
✓ Слива - 2,3 кг.
✓ Вода - 100 мл.
✓ Сахар - по вкусу

╚═══ пастила в сушилке ═══╝

Как приготовить пастилу из сливы:

1. Для начала промытую сливу необходимо очистить от кожуры (можно этого не делать, но тогда пастила будет не такой однородной).

2. Далее отправляем кастрюлю со сливой на средний огонь, добавляем воду и дожидаемся закипания. Обязательно периодически перемешивайте сливу, чтобы она не пригорела.

3. После закипания, выключаем плиту и измельчаем сливу в пюре погружным блендером. Как только получилось однородное пюре, добавляем сахар по вкусу (если слива сладкая, можно пропустить этот пункт). Теперь снова ставим пюре на огонь и кипятим на медленном огне 5 минут.

4. Остывшее пюре выкладываем тонким слоем на поддон сушилки и убираем сушиться на 7-8 часов. Очень важно использовать хорошую качественную бумагу, я использую силиконизированную бумагу для выпечки, также можно использовать тефлоновый или силиконовый коврик.

5. Высохшую пастилу достаем из сушилки и немного промазываем крахмалам, чтобы она не слиплась.

Приятного аппетита!

#пастила #домашняяпастила #электросушилка

DaVkusno в социальных сетях:
https://www.instagram.com/davkusno/
Категория
Десерты
Комментариев нет.