Паста Альфредо со стручковой фасолью. Рецепт со

17 Просмотры
Издатель
Паста Альфредо — одно из популярных итальянских блюд не только в Италии, но и в Америке. Его основа — нежный сливочный соус Альфредо на основе тертого пармезана. А придумал его влюбленный мужчина. У жены Альфредо (владельца небольшого ресторана) после рождения сына пропал аппетит. И вот любящий муж придумал для своей жены новый сырный соус для пасты. Для этого он соединил сливки, немного сливочного масла и тертый пармезан, взятый именно из центра сырной головки, где он самый нежный. Жена с удовольствием попросила добавки, а новый рецепт понравился не только ей, но и всем посетителям ресторана.
С тех пор появилось множество вариантов этой пасты: с добавлением курицы, морепродуктов, грибов или овощей. А сегодня я расскажу, как приготовить пасту Альфредо со стручковой фасолью и креветками. Приятных вам хлопот на кухне!

[Взгляните на новый ассортимент кухонной утвари, в магазине https://hitems.ru]

Ингредиенты:
Паста — 400 Грамм,
Креветки — 250 Грамм,
Фасоль спаржевая — 200 Грамм (стручковая фасоль),
Масло сливочное — 100 Грамм,
Чеснок — 5-6 Зубчиков,
Сыр твердых сортов — 100 Грамм (пармезан),
Сливки 20-30% жирности — 300 Миллилитров,
Мускатный орех — 1/2 Чайных ложки,
Соль — По вкусу,
Перец черный молотый — По вкусу,
Петрушка — 1 Пучок,
Количество порций: 4-5


*Подписывайтесь на канал и ставьте лайки!*

Рецепт дня, Рецепт самый, Вкусная домашняя рецепт с фото, Праздничные рецепты с фото, Быстрые рецепты, Простой рецепт, Рецепт в домашних условиях пошаговый рецепт, Классический рецепт с фото, Рецепты блюд с фото простые и вкусные, Простой рецепт, Рецепты, Рецепты на стол, Рецепты на каждый день, Вкусный фото, Очень домашний рецепт, Самое вкусное рецепты с фото, Как приготовить рецепт с фото пошагово, Рецепты блюд с фото,
Категория
Паста
Комментариев нет.