Очень сочный и вкусный шашлык из говяжьего филе /ШАШЛЫК Традиционный узбекский

34 Просмотры
Издатель
Здравствуйте дорогие друзья !!! Сегодня пришла к вам с рецептом вкусного сочного узбекского шашлыка.  Этот способ уникален тем, что можно быстро замариновать и приготововить шашлык . А происходит это потому что добавляем киви .Мясо становиться мягким  и сочным  БУКВАЛЬНО ЗА ЧАС 

ВНИМАНИЕ:  ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ГОТОВИТЬ ШАШЛЫКИ В ТЕЧЕНИЕ 1-2 ЧАСОВ НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ КИВИ !!!

*******************************************

НА МОЕМ КАНАЛЕ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ:

https://www.youtube.com/channel/UCMNJo1D5BZDfAn1K2TQFdVg?view_as=subscriber

*******************************************


Ингредиенты

мясо - 1.5 кг
лук репчатый- 4 шт
курдючный жир - 200 гр
газированная вода
киви - 0. 5 шт
соль по вкусу 
специи зира кориандр

Приготовление

Мясо  нарезать кусочками одинакового размера , также нарезать кусочками сало.  Мясо и курдючный жир поместить в глубокую миску, посолить,  добавить кориандр зиру и  перемешать.

Добавить нарезанный кольцами лук и мелко нарезанный киви ( половина киви) , залить газированной водой  , хорошо перемешать. Накрыть крышкой , поставить в прохладное место или в холодильник  для маринования на 1-2 часа.

Замаринованное мясо и курдючный жир нанизывать на шампур . Жарить шашлык на открытом воздухе, на костре над углями с двух сторон до золотистой корочки. Готовый шашлык подавать с луком заправленным уксусом .

Приятного аппетита!

#узбекскийшашлык    #рецептыотузбечки     #традиционныйшашлык      #какмариноватьшашлык      #узбечкаготовит       #гиждуванскийшашлык
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.