Немцы ТАКОГО не ожидали! 2 НЕИМОВЕРНЫХ поступка Кошечкина Военные истории Великой Отечественной

16 Просмотры
Издатель
Кошечкин Борис Кузьмич. Его биография абсолютно ничем не отличалась от биографий сверстников, с которыми вместе он осваивал азы военной науки будучи курсантом Казанского пехотного училища. Но поскольку в конце 1940 года училище было перепрофилировано в танковое, то в мае 1942 года, когда уже вовсю гремели бои Великой Отечественной, новоиспеченный лейтенант бронетанковых войск Кошечкин окончил училище и сразу попал под Ржев, в эту кровавую мясорубку…
Как впоследствии вспоминал Борис Кузьмич:
«В 1942 году сдали экзамены. Выпустили кого младшими лейтенантами, кого – старшинами. Я и еще двенадцать человек сдали на лейтенанта. И нас под Ржев. А там ад был. В Волге вода кроваво-красная была от погибших людей…
Наш Т-26 сгорел, но все живы остались. Болванка в двигатель попала. Потом нас перебросили в 13-ю гвардейскую орденов Ленина Краснознаменную танковую бригаду, 4-го гвардейского Кантемировского ордена Ленина, Краснознаменного танкового корпуса…
Командиром бригады был полковник Бауков Леонид Иванович. Хороший командир. Очень девчат любил. Молодой, 34 года, а девчат, навалом - телефонистки, радистки. И им тоже хочется. Штаб постоянно нес «потери», отправлял рожениц в тыл…»

#ВОВ #Блиндаж #ВтораяМировая

➤➤➤ ПРИСОЕДИНЯЙСЯ:
✓ Подписаться на канал "Блиндаж":
https://www.youtube.com/channel/UCvbzYMkk5Ut-Ofbo-wJoJnQ?sub_confirmation=1

➤➤➤Ссылки на источники:
https://iremember.ru/memoirs/tankisti/koshechkin-boris-kuzmich/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кошечкин,_Борис_Кузьмич
https://fishki.net/2363885-huliganskaja-vyhodka-tankista-koshechkina.html
https://tsargrad.tv/articles/huliganskij-postupok-kak-boris-koshechkin-ugnal-iz-pod-nosa-fashistov-shtabnoj-avtomobil_261067

➤➤➤Используемые материалы:
videoblocks.com
License Agreement is entered into as of 04/25/2019
Категория
Сэндвичи
Комментариев нет.