НЕЖНЕЙШИЕ ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ ???? СЕКРЕТ В СОУСЕ. Сочные, румяные кабачковые оладьи. ЯЗЫК ПРОГЛОТИШЬ

25 Просмотры
Издатель
Рецепт кабачковых оладьев прост, как и все гениальное. Оладьи из кабачков готовятся быстро, а съедаются еще быстрее. А если подавать оладушки с домашним йогуртом, то и вовсе язык проглотишь! Приготовить йогурт своими руками проще простого с сушилкой Великие Реки Волга-8.

Приобрести сушилку Великие Реки Волга-8 можно в ведущих интернет магазинах:
Citilink: https://clc.to/d8OvaA
Ozon: https://clc.to/nZge1A
Sbermegamarket: https://clc.to/PGp-yg

Подробнее ознакомиться с Торговой Маркой ВЕЛИКИЕ РЕКИ можно тут: https://clc.to/NPNVhQ

Подарок за отзыв для покупателей — электрочайник Великие Реки! Оставляйте Ваш отзыв и получайте подарок! https://clc.to/bCxREQ

Блюда из кабачков отличаются нежной консистенцией, пожалуй, никакой другой овощ в этом не сравнится с кабачками. У кабачков нейтральный вкус, поэтому оладушки из кабачков могут быть как солеными, так и сладкими.

Ингредиенты:
Кабачки — 2 шт.
Яйцо — 2 шт.
Мука — 2-3 ст.л.
Манка — 2-3 ст.л.
Соль, сахар по вкусу

Рецепт оладьев из кабачков:
Кабачковые оладьи начинаются с того, что кабачки нужно натереть на терке. Для оладушков из кабачков нужны самые молодые плоды, с тонкой кожицей, тогда ее можно не чистить.
Кабачки дают слишком много сока, поэтому у молодых хозяек возникают сложности с тем, как сделать оладьи из кабачков плотными, чтобы они держали форму. Конечно, можно было бы положить больше муки или манки, но тогда это будут скорее лепешки, нежели кабачковые оладьи.
В этом и заключается секрет рецепта оладьев из кабачков. Натертые кабачки нужно посолить, перемешать и оставить на несколько минут, чтобы кабачки дали сок. После этого отжимаем кабачки, формируя руками небольшие колобки.
Теперь приступаем к замесу теста на оладьи. Разбиваем в натертые кабачки пару яиц и добавляем по паре ложек муки и манки. Можно обойтись и одной мукой, но манка лучше впитывает жидкость и дает объем, кабачковые оладьи получатся более пышными.
Сколько муки и манки насыпать, нужно смотреть по тесту. По консистенции оно должно быть примерно таким же, как тесто на оладьи: не жидким, но стекать с ложки. Жарим кабачковые оладьи, как и обычные оладушки, на сковороде, в кипящем масле. Кабачковые оладушки жарятся очень быстро, так что не отходите от плиты!

Рецепт йогурта:
А вот с чем подавать оладьи, это большой вопрос. Первое, что приходит на ум, — это сметана. Но есть вариант получше. Это освежающий греческий соус дзадзики. У соуса дзадзики очень простой рецепт: греческий йогурт, зелень, чеснок, еще добавляют тертый огурец, но можно и без него.
Греческий йогурт готовится только из натурального молока. Но те, кто приобрел сушилку «Великие реки», могут использовать ее и для приготовления йогурта в домашних условиях.
Конечно, чтобы йогурт не стал обычной простоквашей, потребуется специальная закваска для йогурта. В идеале молоко должно быть натуральным, но можно обойтись и пакетированным. Главное здесь — процесс.
Электросушилка «Великие реки» поддерживает нужную температуру в течение 8 часов. За это время молоко с закваской превращается в домашний йогурт идеальной консистенции. А если добавить в него свежих ягод, и вовсе получится божественный продукт. Он отлично подойдет к сладким оладушкам из кабачков.

00:00 Лариса Рубальская приветствует зрителей.
00:21 Сегодня мы будем готовить оладушки из кабачков.
00:50 Сначала отправим яблоки в сушилку.
02:11 Как приготовить йогурт в сушилке.
04:48 Легенда о появлении кабачков.
06:18 Натираем кабачки на терке.
06:40 Стихотворение для детей.
08:15 Посолим тертые кабачки.
08:44 Отжимаем с кабачков лишний сок.
09:11 Добавим муку и манку.
09:52 Добавим немного сахара.
10:19 Разобьем пару яиц.
10:47 Отправляем оладушки в кипящее масло.
11:49 Выкладываем готовые оладьи на тарелку.
12:14 Достаем из сушилки готовые яблоки и груши.
12:25 Приступаем к приготовлению соуса.
12:40 Нарезаем укроп и чеснок.
13:28 Достаем из сушилки йогурт.
13:49 Выкладываем йогурт к зелени и чесноку.
14:34 Подаем оладушки с соусом из йогурта.


#оладьиизкабачков #рецептйогурта #оладушкиизкабачков #оладьиизкабачковрецепт #кабачковыеоладьи #блюдаизкабачков #кабачкирецепты #оладушкиизкабачков #блиныизкабачков #рубальская #ларисарубальская #йогуртвдомашнихусловиях
Категория
Соусы
Комментариев нет.