НЕЖНЕЙШЕЕ Пирожное ПАВЛОВА - Самый ВКУСНЫЙ рецепт НЕРЕАЛЬНО ВКУСНОГО Десерта "ПАВЛОВА"

23 Просмотры
Издатель
Друзья, сегодня готовим очень вкусный десерт «Павлова». Это потрясающее безе, с нежнейшим ванильно-сливочным кремом, добавим еще кислинку в виде черносмородинового джема. Очень советую приготовить.

Ингредиенты:

Для безе
✔Сахарная пудра - 250 гр.
✔Яичные белки - 4 шт. (150 гр.)
✔Кукурузный крахмал - 10 гр.
✔Щепотка соли и лимонной кислоты (можно заменить на сок лимона)

Для крема:
✔Сливки 33% - 150 гр.
✔Сахарная пудра - 1 ст.л.
✔Ванильная паста - 1 ч.л. (можно не добавдять).

Ягодная начинка:
✔Пюре ягодное ( у меня черносмородиновое) - 250 гр.
✔Сахар - 1 ст.л.
✔Пектин - 0,5 ч.л.

Приготовление:

1) Выливаем белок в чистую чашу миксера, добавляем соль и взбиваем на средней скорости, у меня это 4. Через минутку добавляю лимонную кислоту, можно заменить на лимонный сок, примерно 0,5 ч.л. и продолжаю взбивать. После того как образовалась, так называемая пивная пена, убавляю скорость миксера до минимума. И добавляю сахарную пудру. Пока пудра не вмешалась перемешиваем на минимуме, чтоб она не разлетелась по кухне. После переключаю скорость на максимум и взбиваю до плотных пиков, примерно 8 минут.

2) Делаем наши красивые корзиночки, у меня получилось 11 штук. Я предпочитаю делать их небольшим размером. Ставлю выпекать в разогретую до 100 градусов духовку на 1,5 часа. После того как время прошло, оставляю безе в духовке с открытой дверцей остыть.

3) Пока безе остывает приготовлю начинку. Для этого черную смородину я пропустила через сито, у меня получилось вот такое красивое и яркое пюре. Добавляю сахар и пектин. И увариваю на среднем огне до густоты. Оставляем остыть.

4) Осталось сделать крем. Для этого жирные холодные сливки взбиваем с сахарной пудрой. Я дополнительно добавлю ванильную пасту, можно ее заменить на ванилин.

5) В безе налью джем, пару ложек и сверху украшу шапочкой из крема. Еще мне захотелось добавить нектарин, я его порезала на дольки. Сверху посыпала размельченной фисташкой и сублимированной малиной. Вообще тут будем смотреться хорошо ягода свежая, кусочки фруктов, мята. Поэтому выбирайте на свой вкус.



Вот и все десерт готов, наслаждаемся)

Безе, нежнейший крем и кислое пюре. Идеальное сочетание.

Полезные ссылки

★ МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ https://youtu.be/UCcNmnSVpJU

★ Торт Сникерс https://youtu.be/zUvc8Lc5a3o

★ КЛУБНИЧНАЯ ШАРЛОТКА https://youtu.be/g_efDo-apWg

★ МАННИК https://youtu.be/WUc8u0KFxu4

★ КЛУБНИЧНЫЙ ТРАЙФЛ https://youtu.be/DrJkl6ymRrE


Ссылки на соцсети:

❤ Instagram https://www.instagram.com/gotovim_s_sashey/

❤ Дзен https://zen.yandex.ru/id/5bfa5b5d6b2b7e00aaa1fc94?lang=ru&clid=300

❤ VK https://vk.com/gotovim.s.sashey


десерт павлова, пирожное павлова, анна павлова десерт, десерт анна павлова, павлова десерт, десерт павлова рецепт, пирожное анна павлова, анна павлова рецепт, пирожное павлова рецепт, десерт павловой, десерт павлова рецепт, анна павлова, как сделать пирожное, пирожное, вкусный десерт, на десерт, сладкий десерт, быстрый десерт, рецепты десертов, рецепт, рецепты, к чаю, пирожные простой рецепт, пирожные рецепты, павлова, что приготовить
Категория
Десерты
Комментариев нет.