Митболы рецепт в томатном соусе

26 Просмотры
Издатель
Митболов из говядины проверенный рецепт приготовления в томатном соусе, шаг за шагом с фотографиями.
ЕЩЕ БОЛЬШЕ рецептов смотрите на сайте: https://kulinarny-recept.ru

Ингредиенты
говядина (лопатка без кости) — 200 г
грудинка говяжья — 200 г
лук репчатый — 2 шт.
петрушка
базилик
чеснок — 3 зубчика
сыр рикотта — 2 ст. л.
черный перец
яйцо — 1 шт.
масло оливковое
тимьян
томаты в собственном соку — 1 банка
лук репчатый красный — 1 шт.
лавровый лист — 1 шт.
сахар
сухие прованские травы
вода
соль

Способ приготовления

1. Берем два вида мяса: говядину лопатку и говядину грудинку. Зачищаем мясо от плёнок и нарезаем на небольшие кусочки. Репчатый лук очищаем и разрезаем пополам. Промалываем мясо и лук с помощью мясорубки.
2. Петрушку и базилик измельчаем. Мелко нарезаем 2 зубчика чеснока. Всё добавляем к фаршу, также рикотту, солим, перчим и всё тщательно перемешиваем. Вбиваем в смесь яйцо и размешиваем.
3. Противень застилаем смятым пергаментом, сбрызгиваем оливковым маслом. Формируем из мяса шарики и выкладываем на противень. Ставим в духовку при температуре 180-190 градусов на 15 минут, предварительно солим, перчим и посыпаем сухим тимьяном.
4. Готовим соус. Томаты в собственном соку разминаем вилкой, чтобы получились небольшие кусочки. ½ красного лука нарезаем на мелкие кубики, измельчаем 1 зубчик чеснока и базилик. В сотейнике с оливковым маслом обжариваем лук до мягкости, затем отправляем чеснок и базилик, затем томаты в собственном соку и прогреваем соус, предварительно посолив, добавив сахар и лавровый лист. Готовый соус при необходимости досаливаем, добавляем сухие прованские травы и сухой тимьян, вливаем немного воды.
5. Выкладываем соус на дно тарелки, на соус выкладываем митболы. Всё сбрызгиваем оливковым маслом и украшаем базиликом. Приятного аппетита!
Категория
Соусы
Комментариев нет.