МИНДАЛЬНОЕ МОЛОКО / ПОЛЬЗА В каждой капле / без ГМО и ЗМЖ

17 Просмотры
Издатель
#молоко #миндальноемолоко #растительное молоко
Миндальное молоко – напиток растительного происхождения, который знаком нашим предкам и любим в разных уголках планеты. Его рецепт с давних времен передавался из поколения в поколение. Еще в Царской Руси миндальное молоко считалось заменителем коровьего молока и употреблялось в период православного поста. На его основе и хлебной закваске готовили оршад – это старинный молочный напиток, похожий на кисель.продукт не содержит лактозы, которая вызывает аллергию у 68% россиян.

Напиток богат на кальций, который способствует укреплению костей, улучшению состояния волос, ногтей и зубов.
Также в состав входит фосфор, который принимает участие в регенерационных процессах костной ткани. Магний нормализует работу сердечно-сосудистой системы и препятствует развитию инфаркта и ишемической болезни.
В миндальном молоке содержится 50% суточной нормы токоферола (витамина Е), который снижает риск фотостарения кожи и развития онкологических заболеваний.
Витамины группы В положительно влияют на мышечную ткань, способствуя ее укреплению и росту.
Хотя в состав напитка входит небольшое количество бета-каротина (витамина А), он все же улучшает зрение и повышает его остроту при смене освещения. ПОЛЬЗА В каждой капле и без ГМО и ЗМЖ
РЕЦЕПТ
МИНДАЛЬ 1 ЧАСТЬ
ВОДА 4 ЧАСТИ
Категория
Напитки
Комментариев нет.