МЕГА ВКУСНО. Обалденный МАРИНАД для курицы. Попробуйте это обязательно. Вместо шашлыка - это просто!

7 Просмотры
Издатель
#маринаддлякурицы #шашлыкизкурицы #вдуховке

Лучший маринад для курицы, запекаю сразу целый противень.
Куриное мясо хорошо запеченное, сочное и нежное, вкуснее шашлыка, прекрасно отходит от косточки.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Куриные четверти 4 кг 500 гр
Маринад на 1 кг 500 гр
Кетчуп или соус "Сацебели" 3-4 ст. ложки,
рецепт здесь: САЦЕБЕЛИ -соус из помидор! Шедевр Грузинской кухни. Лучший РЕЦЕПТ САЦЕБЕЛИ НА ЗИМУ!https://youtu.be/K6h_3VHqhzc
Соевый соус 3 ст. ложки
Горчица дижонская 1 ст. ложка
Масло растительное рафинированное 2 ст. ложки
Мед 2 ч. ложки
Паприка 2 ч. ложки
Чеснок 3-4 зубка


ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Беру куриные четверти 10 шт. Разрезаю их на 2 части голень и бедро. Делаю поперечные надрезы, по всей поверхности до кости на расстоянии 1 сантиметр. Раскладываю в один слой.
2. Делаем маринад для курицы из расчета на 1,5 килограмма. Берем любой томатный соус 3-4 столовые ложки. У меня сацебели. Рецепт соуса есть на канале. Ссылка в описании под видео. Вливаем соевый соус 3 столовые ложки.
Кладем одну столовую ложку дижонской горчицы. Вливаем рафинированное растительное масло 2 столовые ложки. Кладем мед 2 чайные ложки и паприку сладкую красную 2 чайные ложки. Выдавливаем через пресс чеснок 3-4 зубка. Все соединяем.
Увеличиваю количество маринада в соответствии с весом курицы.
3. Поливаем курицу маринадом частями. Хорошо промазываем кулинарной кистью со всех сторон и в разрезах. Выкладываем второй слой курицы, процесс повторяем. И так всю курицу. При большом объеме лучше это делать послойно. Прикрываем пищевой пленкой и оставляем мариноваться минимум на один час. Лучше дольше. У меня курица мариновалась ночь в холодильнике.
4. Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем курицу плотным слоем. Разогреваем духовку до 180°C и ставим запекаться на 50 минут. В процессе запекания лучше прикрыть противень пергаментом, смотрите по своей духовке, чтобы курица не подгорела.
Если объем небольшой несколько раз можно перевернуть курицу, ничем не прикрывая.
5. Достаем курицу из духовки и смазываем оставшимся маринадом. Запах стоит, обалдеть! Возвращаем в духовку на 15-20 минут. Вот какую вкуснятину получаем.
Куриное мясо хорошо запеченное, сочное и нежное, вкуснее шашлыка, прекрасно отходит от косточки.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ https://www.youtube.com/channel/UCqoS03XFLoZYWb_WsWEmp0A

Комментируйте видео, задавайте вопросы

#маринаддлякурицы #шашлыкизкурицы #вдуховке#маринадляшашлыка #шашлык # #мясо #курица #куриныеголени #куриныеножки #куриныебедра #какприготовить #курицагриль #куриныйшашлык #рецептшашлыка #этовкуснятина
Категория
Маринады
Комментариев нет.