МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА ВКУСНЕЕ КВАШЕННОЙ / Адыгейская СОЛЬ

13 Просмотры
Издатель
#Капустамаринованная - быстрая и простая в исполнении #закуска. Готовится маринованная капуста быстрого приготовления, как понятно из названия, очень недолго, всего несколько часов. Особенно нарядно выглядит цветная капуста маринованная (тот же рецепт). Рецепт быстро приготовит эту пряную закуску, гости будут довольны!
Адыгейская чесночная соль занимает особое место не только в адыгейской национальной кухне, но и во многих других Кавказских кухнях.

Аналогов адыгейской соли в мировой кулинарии нет, рецепт ее приготовления связан с древними традициями национальной кухни Адыгеи. Все, что бы вы ни приготовили с этой солью, от яичницы до шашлыка, будет сочным, вкусным, мягким а самое главное - очень полезным. Что же такое адыгейская соль? Чем она полезна? И как приготовить такую соль в домашних условиях?

#Адыгейскаясоль — это соль и чеснок, с различными приправами и специями.

Но соль не просто с ними перемешана, а приготовлена таким образом, что кристаллики обычной поваренной соли впитали в себя полезные свойства чеснока, специй, приправ и через них передаются в блюда.

Чем же полезна адыгейская соль?

• Такая соль, благодаря своему составу, обогащает блюда витаминами. Чеснок с древних времен использовался для профилактики и лечения множества заболеваний. Он обладает бактерицидными свойствами, укрепляет иммунитет. Специи и приправы наполнены полезными микроэлементами, витаминами.

• Придает блюду приятный аромат и неповторимый вкус. Запах чеснока в адыгейской соли не чувствуется, его убирают специи и приправы. Приготовленное с такой солью блюдо становится вкуснее. Ее применяют вместо обычной соли при приготовлении сухариков, салатов, каш, супов, рыбы, при солении и мариновании овощей и мяса.

• Адыгейской соли требуется для соления блюд меньше, чем обычной, примерно на 12-15%, а это благотворно влияет на здоровье.

Как приготовить адыгейскую соль в домашних условиях?

На самом деле рецептов адыгейской соли множество, а так как ее можно приготовить запросто в домашних условиях, то здесь любая хозяйка может проявить максимум творчества. Дело в том, что специи и приправы вы можете подбирать по своему вкусу и вообще видоизменять продукт по своему усмотрению.

Немного ссылок на наши видео к Новому 2021 году

9 ПОРЦИЙ ГОРЯЧЕГО ЗА 100 РУБЛЕЙ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ / Что приготовить на Новый год 2021
https://www.youtube.com/watch?v=VgtluG0p7fg&t=63s

Недорогой и Быстрый САЛАТ на Новогодний стол 2021 / Салат на праздник
https://www.youtube.com/watch?v=_E8mDBLt_no&t=82s

ГОТОВЛЮ КУРИЦУ ТОЛЬКО ТАК ! Горячее на праздничный стол / chicken recipe Eng/sub
https://www.youtube.com/watch?v=MqsNM-g49TE&t=162s

КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИЦУ НА НОВЫЙ ГОД 2021/ СОЧНАЯ КУРИЦА В ДУХОВКЕ ЦЕЛИКОМ
https://www.youtube.com/watch?v=4zVl0IQYN8g&t=10s
Категория
Маринады
Комментариев нет.