Луковые кольца в кляре! Соус чили! Очень вкусная закуска!

22 Просмотры
Издатель
Луковые кольца – очень популярная закуска, которую не готовил только ленивый. Однако в приготовлении этой закуски есть несколько важных правил, при соблюдении которых ее можно вывести на качественно новый уровень! Ну, и, конечно, соус тоже имеет значение! Попробуйте) И наслаждайтесь) едой) и жизнью)

00:00 Приветствие
00:37 Важные нюансы приготовления
02:01 Ингредиенты для луковых колечек
02:50 Соус. Ингредиенты
03:10 Подготовка лука
03:46 Подготовка кляра
04:34 Приготовление соуса
05:49 Обжаривание колечек
06:31 Итог + проба


Ингредиенты:

Лук – 2 шт.
Пиво светлое – 100 мл.
Мука – 70 г.
Разрыхлитель – 5 г.
Сухой чеснок – 1 ч.л.
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу

Соус:
Масло растительное – 100 мл.
Яйцо – 1 шт.
Горчица Баварская – 1 ст.л.
Сок лайма – 1 ст.л.
Перец чили – 0,5 стручка
Соль – по вкусу

Всем привет! Вы на канале ДАеДА! Сегодня готовим луковые колечки в кляре с соусом чили!
Луковые кольца – идеальная закуска, если приготовить их правильно! Тут важно все: масло, лук, кляр, соус.
Чтобы получилась вкусная закуска, лук нужно брать крупный и хрустящий. Его нужно нарезать на крупные кольца и разобрать на отдельные луковый кольцо. Далее лук важно посолить и поперчить по вкусу и оставить на 30 минут мариноваться.
Мы готовим лук в кляре, поэтому рецепт кляра очень важен! Это простой кляр, но при этом очень-очень вкусный кляр! Самый лучший кляр для луковых колец – пивной кляр! Готовится он так: смешиваем все сухие ингредиенты (секретный ингредиент – сушеный чеснок - придает закуске особый шарм), а затем добавляем понемногу очень холодное пиво, постоянно помешивая! Кляр должен получиться по консистенции как сметана. Готовый кляр убираем в холодильник на 30 минут.
Теперь соус! Идеальный соус к луковым кольцам – соус на основе майонеза! У нам острый соус с перцем чили и лаймовым соком – мексиканские мотивы! Приготовим домашний майонез. В высокий стакан разбиваем яйцо, добавляем горчицу и растительное масло. Прижимаем желток блендером и взбиваем до посветления и загустения. Далее добавляем немного сока лайма и перец чили, солим по вкусу, еще раз все пробиваем и соус чили готов! Ему тоже нужно дать настояться! Этот домашний соус получается просто невероятно вкусным – очень ароматный, с легкой остринкой и кислинкой!
Домашние луковые кольца нужно обжаривать в хорошо разогретом масле (но масло важно и не перегреть, иначе лук не успеет прожариться, а кляр сгорит). Жарить рецепт луковый нужно в большом количестве масла небольшими порциями, чтобы масло не успевало остывать. Готовые луковые кольца выкладываем на сухую салфетку, чтобы стек лишний жир.
Готовую закуску лучше подавать горячей, но холодные луковые кольца тоже просто невероятно хороши!
Несмотря на то, что это очень простой рецепт, результат поразит всех! Это действительно невероятно вкусно!
Ставьте лайки, если любите вкусные закуски к пиву! И пишите в комментариях, какие закуски готовите Вы! Итак, луковые кольца в кляре! Соус чили! Очень вкусная закуска! Приятного просмотра!
Категория
Закуски
Комментариев нет.