Культ Вкуса #12 - Ризотто с белыми грибами

15 Просмотры
Издатель
Ризотто с белыми грибами

Сегодня в кафе «Апельсин» (https://www.instagram.com/buffet.apelsin.sky/) мы попробуем приготовить интересное блюдо итальянской кухни – грибное ризотто.

Начинаем мы с подготовки грибов. Хорошо, если у вас есть свежие белые грибы, мы же будем использовать сушеные и замороженные грибы. Для начала зальем сушеные грибы кипятком и дадим им немного настояться, пока грибы не станут мягкими.
Режем две луковицы – одну очень мелко для грибов, вторую произвольно для риса.

Сухие размокшие от кипятка грибы мы мелко-мелко нарезаем для ароматизации масла (оставляем их в сторону на будущее), а 350 гр. размороженных грибов нарезаем в качестве основного ингредиента.
В разогретую сковороду кладем сливочное масло и обжариваем на нем лук до светло-желтого цвета. Далее добавляем в сковороду замоченные сухие грибы и обжариваем до появления запаха белых грибов. Добавляем порезанные размороженные белые грибы и слегка обжариваем. Далее добавляем половник овощного бульона и отставляем сковороду.

Начинаем обжаривать рис: добавляем на разогретую сковороду сливочное масло и 1 ст.л. оливкового масла. Добавляем и обжариваем лук до золотистого цвета. Затем добавляем 350 гр. риса и обжариваем его, постоянно помешивая. Он должен пропитаться и не пригореть. Как только рис впитал все сливочное масло, мы добавляем 250 мл. белого вина. Рис впитал вино, и мы добавляем овощной бульон в таком количестве, что бы он на 1 см. закрыл рис. Пассируем 4-5 мин. Пока готовится рис, мы на мелкой терке крошим 100 гр. пармезана.

Когда рис почти готов, добавляем в сковородку грибную зажарку и перемешиваем. Добавляем покрошенный пармезан и пучок мелко нарезанной петрушки. Перемешиваем, выключаем сковородку и даем 2-3 минуты настояться.

Добавляем 50 гр. мягкого сливочного масла и вмешиваем его в ризотто.

Приятного аппетита!

#культвкуса #кулинария #рецепты #шеф #готовка #кухня #вкуснаяеда #готовимсами #повора #мужскаякухня #домашняякухня #еда

Наши социальные сети:
Михаил - https://www.instagram.com/micrakh/
Дмитрий - https://www.instagram.com/deepton/
Категория
Ризотто
Комментариев нет.