Консервированные арбузы (кавуны) на зиму.

33 Просмотры
Издатель
Подпишитесь пожалуйста на канал и поддержите начинающего блогера своими лайками и комментариями)) https://www.youtube.com/channel/UCnWm2BLuaag_7FtLDKNzcfQ?view_as=subscriber

Консервированные арбузы:
готовим рассол из расчета на 1 л. банку
сахар 4 ч.л.
соль 1 ч.л.
доводим рассол до кипения
ложим в банку
ацетилсалициловая кислота (аспирин) 1 таб.
уксус 1 ст.л.
заливаем рассолом накрываем крышкой стерилизуем 5 мин.
Арбуз пришел к нам из далекой Южной Африки, там он растет и поныне, только в дикой форме. История этой бахчевой культуры обширна, древние египтяне уже умели выращивать ее. В Европе арбуз появился еще во времена крестовых походов, а вот в наших широтах его увидели лишь в 17 веке.
Традиционно плод арбуза считается ягодой, но это утверждение не совсем верно. На самом деле плод арбуза - это многосеменная ягодообразная тыквина, он имеет кору, мякоть и семена. Плоды арбуза могут иметь различные размеры, окраску и толщину коры. Мякоть арбуза имеет яркий красный окрас, она сладкая и очень сочная.
Арбуз растет и созревает в течение 30-40 дней, плоды образуются на главном стебле растения. Вес одного плода может достигать 10 кг, но чаще он варьируется в пределах от 1,5 до 8 кг.
Эта бахчевая культура очень быстро завоевала популярность во всем мире. Сегодня ее выращивают в более чем 90 странах, а число сортов достигает ни много ни мало, 1200! Такая популярность вполне закономерна, ведь арбуз - настоящий кладезь витаминов! В нем в большом количестве содержатся углеводы, фруктоза и сахароза, фолиевая кислота, железо и магний.
Арбуз высоко ценят не только за превосходные вкусовые качества. Его рекомендуют при болезнях печени, желудка, почек, а также в качестве отличного мочегонного средства.
Арбуз поистине уникален, ведь в нем нет ни кислот, ни солей, которые присутствуют во многих фруктах или ягодах. А вот щелочи в нем хоть отбавляй, поэтому он полезен для мочевой системы.
Маринованный арбуз - изумительно вкусно и элементарно просто. Его можно подавать к различным блюдам : к мясу , рыбе , запеканкам , несладким пирожкам , пирогам и просто так без ничего.
Для маринования подходят любые арбузы : спелые , недозрелые , вкусные и не очень . Маринад всегда изменяет вкус к лучшему.
Если вы купили арбуз , разрезали его , а он не очень спел или вам не нравится его вкус , не спешите его выбрасывать , маринуйте его и ваши деньги не пропадут даром.
Арбуз - очень полезная овощная ягода . Он очень богат различными витаминами. Полезными составляющими этой ягоды являются клетчатка,углеводы и некоторые минеральные вещества, например, соединения калия.

Чтобы ответить на вопрос как связать мягкую игрушку крючком , я и решила снять данные мастер классы

Смотрите мастер классы :
Мастер класс по вязанию бычка Бобоси :
Первая часть : https://youtu.be/19QB9jFsrJI
Вторая часть : https://youtu.be/Ywmj5TBdGXs
Третья часть : https://youtu.be/OHZaA0vCOOo
Четвертая часть : https://youtu.be/WjbQCXV-Oic

Мастер класс по вязанию Мишки в штанишках :
Первая часть : https://youtu.be/WahSFwjIq20
Вторая часть : https://youtu.be/RxsQUNxSNBs
Все части Мастер класса по вязанию бычка Яши :
Первая часть: https://youtu.be/snIDwVfq75A
Вторая часть: https://youtu.be/8y9RfDsym44
Третья часть: https://youtu.be/FBLW8UU7rtA
Четвёртая часть: https://youtu.be/vUtxvGX-o3s
Пятая часть: https://youtu.be/LV9-AkqynfM
Мастер класс по вязанию ежиков :
https://youtu.be/hIoD4GaYiyw
Оставляйте комментарии и вопросы под видео. Всем отвечу. Подписывайтесь на мой канал. Вам не сложно,а мне приятно. Спасибо!

#watermelon#cannedwatermelon#pickledwatermelon#spicywatermelon#melon#арбуз#бахча#консервированныцарбуз#маринованыйарбуз#пряныйарбуз#консервируемарбузы#какконсервироватьарбуз#арбузвбанках#арбузназиму#консервируемовощи #огурцы#консервированиеогурцов#маринованыеогурцы#помидорывбанках#маринование#заготовки2020#заготовкиназиму#консервирование#ассорти#консерваирвированиеассорти#ассортиназиму#маринованыекабачки#какконсервироватькабачки#готовимсякзиме#заготовкаовощей#консервируемовощи#овощиназиму#зиманестрашна#какконсервироватьовощи#соления#заготовки#зимаскоро#
Категория
Маринады
Комментариев нет.