КАК ПОЯВИЛСЯ АУКЦИОН СОТБИС

12 Просмотры
Издатель
А знаете ли вы, как был создан аукционный дом "Сотбис"?
 
 По свидетельству историков, самый знаменитый аукцион  в мире впервые был проведён  11 марта 1744 года лондонским книготорговцем Сэмюэлем Бейкером.
 Он выставил на торги редкие антикварные книги, которые привлекли внимание библиофилов  и представителей крупнейших библиотек Англии.
 В 1778 году Бейкер умер, и владельцем компании  стал его племянник Джон Сотбис, чьё имя  этот аукцион носит по сей день. С этого момента,  помимо старинных книг, здесь стали  торговать монетами, картинами, скульптурами и  прочими антикварными  ценностями.
 
В 1955 году аукционный дом открыл филиал в Нью-Йорке, затем география компании расширилась- Париж, Цюрих, Мюнхен, Мельбурн, Эдинбург, Хьюстон и Флоренция. В мае 2007 года «Сотбис Россия-СНГ» был открыт и в Москве.
 
Если  в XVIII веке аукцион являлся неким закрытым клубом, ориентированным на аристократию, то сегодня вход на «Сотбис» бесплатный  и доступен даже тому, кто хочет быть просто  зрителем.
 
Но в век компьютерных технологий для участия в аукционе вовсе  не обязательно находиться в зале, можно учавствовать в торгах  через Интернет из любой точки планеты.



КОКТЕЙЛЬ ЗНАНИЙ
★ Неизвестные факты
★ Громкие разоблачения

Мы в интернете:
➧ Instagram https://www.instagram.com/koktelznany/
➧ ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5e99e7a3dba6c84378fc5323
➧ ТикТок https://vm.tiktok.com/WXbLrV/
➧ ВКонтакте https://vk.com/public191754876
➧ Twitter https://mobile.twitter.com/koktelznany
➧ Телеграм https://t.me/koktelznany

Наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCvp6zjV7VmZLexY7FAme0MA
Категория
Напитки
Комментариев нет.