Итальянский Томатный соус Маринара

46 Просмотры
Издатель
Классический итальянский томатный соус Маринара, который подходит ко всему, и к пасте с макаронами, и к мясу и к птице. Для приготовления нам понадобятся томаты в собственном соку или свежие но очень спелые, луковица, чеснок, листья зеленого базилика, оливковое масло, уксус, сахар, орегано и сушеный красный базилик.
-------------------------------------------------
Наш сайт: http://na-plite.ru/
Мы Вконтакте: https://vk.com/public190821169
-------------------------------------------------
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Томаты в собственном соку - 500 гр.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 3 зуб.
Зеленый базилик - 4 листика
Оливковое масло - 3 ст.л.
Уксус 9% - 1 ст.л.
Сахар - 1 ч.л.
Орегано - 1 ч.л.
Базилик сушеный - 1 ч.л.
Соль и перец - по вкусу

ТОМАТНЫЙ СОУС МАРИНАРА РЕЦЕПТ:
1) Чеснок раздавливаем, очищаем от шелухи и мелко рубим. Лук нарезаем кубиками. Листья базилика мелко рубим.
2) В сковороду наливаем оливковое масло, прогреваем и засыпаем к нему лук. Обжариваем на средней температуре 4 минуты, следом высыпаем чеснок, готовим еще одну минуту и засыпаем томаты. Перемешиваем и раздавливаем томаты. Если у вас свежие, то предварительно стоит снять кожицу, а если в собственном соку, можно и с ней. Засыпаем следом специи, сушеный красный базилик, орегано, черный перец по вкусу, сахар и соль по вкусу. Соус должен быть слегка сладковат, поэтому попробуйте на вкус, всё зависит от томатов. Перемешиваем и тушим до разваривания помидоров с закрытой крышкой на минимальной температуре.
3) Когда томаты разварятся, засыпаем к ним рубленные листья зеленого базилика и вливаем ложку уксуса. Перемешиваем и снимаем с плиты, при желании взбив его блендером и пропустив через сито.

Очень классный соус, советуем вам попробовать! Приятного аппетита и поставьте лайк если вам понравился рецепт, делитесь вашими отзывами в комментариях и подписывайтесь на наш канал если еще не подписаны!

#ИтальянскийТоматныйСоус #ТоматныйСоус #СоусМаринара #СоусКМясу #НаПлите
Категория
Соусы
Комментариев нет.