Жаркое по-домашнему из свинины в горшочках в духовке. Мясо с картошкой в горшочках, рецепт СССР

29 Просмотры
Издатель
Из этого видео вы узнаете как приготовить жаркое по-домашнему из свинины в горшочках в духовке. Этот советский рецепт представляет собой запеченное мясо с картошкой в горшочках - классическое блюдо из меню советских столовых, которое многие хозяйки регулярно готовят, но, к сожалению, не всегда правильно. Чтобы жаркое в горшочках с картофелем всегда получалось идеально, просто соблюдайте нехитрые инструкции и следующие пропорции:

Мясо - свинина (лопатка или шейка) или говядина (тазобедренная часть, для детского питания в школе и детсаду используют только ее) 150, 120 или 80 гр в зависимости от Вашего вкуса. Я использую обычно средний вариант - 120 гр свинины.
Картофель очищенный и готовый к нарезке - 190 гр (3 маленькие, как у меня на видео)
Лук - 25 гр
Жир животный топленый или масло для обжаривания - 12 гр
Томатное пюре 15 гр (или паста 10 гр), можно исключить при желании
Итого должно получиться в результате 100, 75 или 50 гр мяса на порцию и 250 гр овощей с подливкой.

Итак, классический рецепт жаркое по-домашнему из свинины в горшочках в духовке представлен на видео. Именно так правильно готовится это мясо с картошкой в горшочках. Классический рецепт не предполагает использование других ингредиентов, но я люблю добавить морковь, чеснок, некоторые специи и травы помимо черного перца, иногда заливаю сметанный или сырный соус, сверху посыпаю сыром. Также Вы можете приготовить его в толстостенной посуде на плите или в сотейнике, соблюдая закладку мяса и овощей (мясо посередине), можно аккуратно помешивать, не допуская пригорания.
Категория
Основные блюда Блюда из мяса
Комментариев нет.