Домашняя ИТАЛЬЯНСКАЯ ПАСТА своими руками. Быстро и просто!

30 Просмотры
Издатель
Итальянская паста в домашних условиях, это просто и быстро! Я покажу и расскажу вам как замесить тесто и как его раскатать. Неважно, есть ли у вас машинка для пасты или только обычная скалка, готовить ее одинаково легко и весело!
А в конце, бонусом, я покажу вам простой рецепт классической пасты "Качио и пепе". Напишите в комментариях какая любимая паста у вас!

#итальянскаяпаста #готовимпасту #тальятелле

0:00 Вступление
0:51 Классическая паста
1:42 Паста с куркумой
2:06 Шоколадная паста
2:33 Раскатка
4:13 Паста Качо и пепе
4:57 Окончание

Instagram: @kubarev.stanislav
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005310914943
В контакте: https://vk.com/askchef2020

Ингредиенты на 2 порции:
- 200 гр. Муки
- 2 крупных Яйца
Для обычной пасты мы берем 200 гр. муки и 2 крупных яйца. Всегда можно следовать пропорции 2:1, две части сухого веса на 1 часть жидкости. Создаем из муки кратер, разбиваем в него яйца, а дальше, кончиками пальцев начинаем замешивать тесто. Вначале оно очень липкое, но в процессе работы, когда тесто подберет всю муку со стола, оно начнет отставать от рук, станет мягким и эластичным. Если вы заметите, что, в процессе замешивания, тесто получается слишком сухим или липким, добавьте ст.л. воды или муки.
Оборачиваем тесто пленкой или полотенцем, чтобы его поверхность не засохла и даем 30-40 минут отдохнуть. Это нужно, чтобы влага в тесте полностью распределилась, а нити клейковины, отвечающие за эластичность, расслабились и тесто стало проще раскатывать.
Мы можем добавить к муке специи или овощной сок, чтобы изменить цвет и придать аромат. Главное, соблюдать пропорцию 2:1 сухого и влажного.
Мы можем сделать из пасты десерт, добавив в муку какао и сахарную пудру, не забывая о пропорции 2:1.
Когда тесто отдохнуло, посыпаем его мукой, чтобы оно не липло к столу и раскатываем скалкой до нужной толщины, помним, что при варке тесто увеличится вдвое. Присыпаем мукой, складываем гармошкой и нарезаем ножом на доске. Готовую пасту можно сразу варить или заморозить впрок. Варить её потом нужно будет не размораживая, иначе тесто слипнется.
Для раскатки на машинке для пасты, просто разминаем ее рукой до нужной толщины, чтобы она прошла между валиками машинки и раскатываем до нужной толщины. Я предпочитаю прокатывать по два раза на каждой позиции валиков. Не забываем присыпать тесто мукой, чтобы оно не липло к машинке.
После раскатки тесту лучше дать повисеть пару минут, чтобы оно отдохнуло. Теперь пасту можно резать на нужную нам форму. Присыпаем её мукой и накрываем пленкой, чтобы не высохла.
Для варки пасты идеальной пропорцией будет на 100 гр пасты, 10 гр. соли и 1 литр воды.
Для качио и пепе, пока вода закипает, натираем на терке 50 гр овечьего сыра. Не нужно добавлять в воду масло, это заблуждение! Не забудем соль, отправляем пасту вариться на 2 минуты, обязательно помешиваем, чтобы не склеилась. Перемалываем черный перец, по желанию. Когда готова, хорошо размешиваем с сыром, пока он не подплавится. Можно добавить ложку воды из кастрюли, чтобы паста была не слишком сухой.
Выкладываем в тарелку и готово! Приступайте к еде немедленно. Бокал красного прекрасно подойдет к этой сливочной, пряной, соленой пасте!
Категория
Паста
Комментариев нет.