ДЕСЕРТ за 5 МИНУТ - ГОСТИ АПЛОДИРУЮТ! Рецепт жены Макаревича - простой быстрый ДЕСЕРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

34 Просмотры
Издатель
Этот рецепт десерта идеален, чтобы удивить любимых женщин на 8 марта. Приготовить его очень легко. Жена Андрея Макаревича Эйнат Кляйн - в восторге этого простого, быстрого и изумительно вкусного зефирного мусса.

Рецепт десерта читайте ниже в описании.

Друзья! Подписывайтесь на канал СМАК Андрея Макаревича. Ставьте лайк, нажимайте на колокольчик. Чем больше нас будет - тем больше выпусков мы снимем и обязательно поделимся новыми секретами с кухни Андрея Макаревича!

00:00 Приветствие с кухни Макаревича
00:35 Десерт «из ничего».
01:15 Наш десерт называется «Зефирный мусс».
01:30 Нарезаем зефир.
01:44 Базовый набор ингредиентов.
01:48 Закладываем компоненты в блендер и взбиваем.
03:45 Выкладываем мусс.
04:00 На дно бокала немного вишневого варенья.
04:40 На слой варенья выкладываем мусс.
05:09 Украшаем десерт ягодами.
05:18 Десерту не хватает последнего штриха.
05:39 Секретный ингредиент.
06:23 Великолепный вид и прекрасный вкус.

Гости сыты и довольны, но расходиться еще рано, а значит, самое время подавать десерт. В архивах программы «Смак» найдется не так много выпусков с рецептами десертов. И все потому, что основатель и ведущий программы Андрей Макаревич всегда был равнодушен к сладкому.
До тех пор, пока в его жизни не появилась Эйнат Кляйн. Изящная и ироничная, эта очаровательная женщина отлично умеет готовить. И вот в доме слышен реактивный гул — это работает блендер, в котором взбивается воздушный зефирный мусс. Приглашаем вас на несколько минут заглянуть в «святая-святых»: на настоящую, а не студийную, кухню Андрея Макаревича.
Если у вас остался зефир, а в холодильнике есть сливки, вы сможете быстро приготовить этот вкусный десерт вместе с нами. Если же вы хотите удивить гостей, то запаситесь свежим зефиром, возьмите самые жирные сливки и любые ягоды: малину, голубику, физалис, но и банальная клубника тоже подойдет.
Подача десерта не менее важна, чем его вкус. Как превратить его в настоящее произведение искусства? Просто посмотрите на него глазами художника по примеру Андрея Макаревича и добавьте несколько завершающих штрихов.
Предлагаем вам простой рецепт легкого десерта к 8 марта, который можно приготовить буквально за пять минут. Но все же, лучше сделать это до прихода гостей, потому что мусс желательно охладить.

Рецепт десерта за 5 минут.

Вам понадобится
- зефир (без шоколада) - 1 пачка;
- сливки жирные (20-33%) - 250 мл - 500 мл;
- ягоды;
- варенье .

Зефир режем на хаотичные куски и забрасываем в блендер. Заливаем небольшое количество сливок и включаем «реактивный» двигатель. Не забудьте закрыть крышку блендера, прежде чем нажимать на кнопку, от этого зависит, придется ли вам снимать мусс с потолка.
Сливки добавляем понемногу, чтобы мусс не стал слишком жидким. На дно прозрачной креманки (если ее нет, можно подавать десерт и в стакане: подойдет обычный широкий бокал для виски) выкладываем несколько чайных ложек любого варенья. Хорошо, если оно будет с кислинкой, идеально, если это домашнее вишневое варенье, кисло-сладкое и невероятно ароматное.
На слой насыщенно-красного варенья выкладываем воздушный белоснежный зефирный мусс. Украшаем ягодами. Завершит картину и добавит вкусу глубины несколько капель хорошего коньяка.

Берите этот вкусный и простой рецепт десерта в свою копилку и до новых встреч!

#рецептдесерта #десертза5минут #8марта
десерт к 8 марта,
сладости на 8 марта своими руками.
Категория
Десерты
Комментариев нет.