Гусь в духовке. Рождественский гусь. Мясо гуся в рукаве

28 Просмотры
Издатель
☑️ Помощь в развитии канала ➭ https://www.donationalerts.com/r/olegsychev
__________________________________________________________________________
Смотрите Гусь в духовке. Рождественский гусь. Мясо гуся в рукаве.
Дорогие друзья большое Вам спасибо за Лайки и Комментарии Если Вы ещё не подписаны, сделайте это прямо сейчас https://www.youtube.com/channel/UCMognT2D2xmpVqvZdLOXCGQ?sub_confirmation=1
Итак, вы решили приготовить гуся в духовке? Мы готовы дать ответы на все интересующие вас вопросы: как приготовить мягкого гуся в духовке, как приготовить сочного гуся в духовке, как запечь гуся в духовке, как замариновать гуся для духовки, как запечь гуся в духовке целиком. Одним словом, вам будет понятно, как вкусно приготовить гуся в духовке.
Немаловажные также вопросы для приготовления блюда «гусь в духовке» - время и температура. Эти показатели зависят от размеров тушки птицы, используемых продуктов, способа маринования и приготовления. Например, приготовление гуся в духовке в рукаве или фольге существенно уменьшает время на эту операцию, благодаря меньшим потерям жара.
Возможно, вам будут интересны еще несколько советов по приготовлению гуся:
- для кулинарной обработки пригодны только молодые гуси. Мясо старых гусей бывает очень жестким, даже если его предварительно выдержать в маринаде.
- для того, чтобы мясо гуся получилось мягким, его в процессе готовки следует регулярно поливать жиром.
- перед приготовлением можно обработать гуся так, чтобы во время запекания кожа стала хрустящей. Для этого птицу нужно обдать большим количеством кипятка, чтобы кожа побелела и натянулась. Потом обсушить, натереть белым сухим вином с солью снаружи и изнутри и на ночь поставить в холодильник - на решетке, не закрывая, чтобы подсыхала. Перед запеканием повсюду проколоть кожу гуся вилкой и натереть чем-нибудь душистым. Например, имбирным порошком.
Предлагаем к рассмотрению рецепт гуся в духовке в рукаве для запекания.
Ингредиенты:
✅ Гусь - 1 тушка.
✅ Сметана - 6 ст.л.
✅ Чеснок - 6 зубчиков
✅ Майонез - 6 ст.л.
✅ Прованские травы - 1\2 ч.л.
✅ Соль, перец - по вкусу
✅ ✅✅рукав для запекания
Приятного аппетита
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.