Готовим "Ужин с детективом" на ТВ-3 | Десерт от Алены Черняевой

18 Просмотры
Издатель
Сладкие пышки — важная достопримечательность Санкт-Петербурга???????? Но для того, чтобы их попробовать, вовсе не нужно ехать в северную столицу!

Сегодня вместе с блогером Аленой Черняевой мы их приготовим в домашних условиях для "Ужина с детективом"????

Для этого нам понадобятся:

Мука пшеничная – 520 г
Дрожжи прессованные – 35 г или сухие – 2 ст. л. (без горки)
Масло сливочное – 30 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Масло растительное – 1,5 стакана
Сахар-песок – 2 ст. л.
Сахарная пудра – по вкусу
Соль – 1 ч. л.
Водка – 1 ст. л. (по желанию, ее используют для лучшего разрыхления теста)
Вода – 300 мл

Шаг 1. Прессованные дрожжи развести в стакане с сахаром, ложкой муки и 50 мл теплой воды, перемешать до однородности. Сухие дрожжи тоже распустить в теплой воде с сахаром и мукой.

Шаг 2. Просеять в миску муку, добавить размягченное или растопленное сливочное масло, разведенные дрожжи, яйцо и оставшуюся воду. Замесить мягкое липкое тесто. Тесто будет слабой консистенции, но не нужно его "забивать" мукой, иначе потеряется воздушность изделия. Поставить в теплое место на 1 час, чтобы подходило.

Шаг 3. Через 30-45 минут, когда тесто подойдет в первый раз, слегка его обмять и снова оставить подходить. Когда тесто поднимется до прежнего объема, подготовить рабочую поверхность и смазать ее растительным маслом. Руки также смазать маслом, чтобы тесто к ним не прилипало. И никакой муки!

Шаг 4. Поставить на плиту сотейник и влить в него растительное масло. Слой масла должен быть не менее 2 см высотой. Нагреть масло на среднем огне.

Шаг 5. Взять кусочек теста. В центре сделать отверстие. Развернуть изнутри наружу тесто так, чтобы получился круг с равномерными по толщине сторонами. Обязательно сделать отверстие побольше, так как при жарке оно уменьшится.

Шаг 6. Опустить получившиеся пышки в сотейник с маслом. Жарить по 1-2 минуты с каждой стороны. Вынуть из масла шумовкой и переложить на бумажные полотенца. При подаче обязательно посыпать пышки сахарной пудрой. Пышек получается довольно много, подавать их можно с вареньем, сиропом, сгущенным молоком, медом.

Приятного аппетита????

Сайт ТВ-3 – http://tv3.ru

ТВ-3 в социальных сетях:
Группа ВК – http://vk.com/kanal_tv3​
Страница Facebook – http://www.facebook.com/telekanaltv3​
Страница в ОК – http://www.ok.ru/kanaltv3​
Инстаграм – http://www.instagram.com/tv3russia

#УжинСДетективом
Категория
Десерты
Комментариев нет.