Гости отказались уходить домой после этого салата! Новейший способ приготовления салата из шпротов!

27 Просмотры
Издатель
У меня про запас всегда есть баночка шпротов: показываю, какую «вкусноту» из неё можно приготовить на ужин и праздничный стол (делюсь рецептом быстрого салата)
А вы знали, что шпроты можно использовать не только для приготовления бутербродов? Всего одна банка рыбных консервов поможет вам сотворить прекрасный салат для встречи гостей или разнообразит ваш повседневный ужин. В отличии от колбас или сыров этот ингредиент может долго храниться, поэтому его можно всегда купить впрок в большом количестве. Имея одну-две баночки шпротов в холодильнике, вы всегда будете уверены, что в случае чего быстро сможете порадовать себя или гостей вкусным блюдом.
Салат из шпротов
Состав:
Шпроты 1 банка
Лук 0.5 шт.
Рис 4 ст. л.
Вода 10 ст. л.
Яйца 5 шт.
Соль 0.5 ч. л.
Зелёный лук, укроп
Майонез

Приготовление:
Подготовку всех ингредиентов начнём с риса. Сначала я отмерю 4 столовых ложек риса. Это примерно одна третья часть стакана. Затем отмерю 10 столовых ложек воды. Для измерения я использую мерную ложку.
Далее рис высыпаем на сковороду. Следом наливаем всю воду.
Ставим сковородку на плиту, накрываем крышкой. И на минимальном огне варим рис 10 минут. К этому времени на сковороде почти не останется воды. Перемешаем и выключаем огонь. Оставляем рис под закрытой крышкой, чтобы он дошел до готовности.
Параллельно с варкой риса, нам нужно ещё сварить 5 яиц. Яйца я варю 10 минут с начала закипания воды.
А в это время берём большую миску и начинаем собирать наш оригинальный вкусный салат. Шпроты вытаскиваем из масла и измельчим вилкой. Чем мне нравятся шпроты от обычных рыбных консервов, тем что у них всегда приятный копчёный вкус и запах.
Далее нам нужно мелко нарезать половину луковицы. Мне кажется, целой луковицы будет слишком много. Лук нужно резать очень мелко-- мелко. Отправляем нарезанный лук к шпротам.
Сюда же добавляем отваренный рис.
Яйца почистим от скорлупы и нарежем на небольшие кубики. Как обычно, я буду резать яйца при помощи специального гаджета. Стоит копейки, а время и нервы экономит несоизмеримо больше. Отправляем яйца в наш салат.
Теперь добавляем пол чайной ложки соли.
Ещё я рекомендую добавить в салат зелень. Добавляем мелко нарезанный зелёный лук и укроп.
Осталось только заправить майонезом и перемешать.
И вот наш рыбный салат из шпротов готов! Как же просто он готовится. Добавив всего лишь несколько ингредиентов к шпротам, мы получили вкусный салат, который можно приготовить на ужин или даже подать на праздничный стол. Это блюдо станет настоящей находкой для тех, кто хочет быстро накормить гостей или семью вкусной полезной едой. Если у вас уже есть отваренный рис, тогда для приготовления салата потребуется считанные минуты. Салат очень вкусный, сытный, с интересным сочетанием копчёной рыбы, риса и яиц. Несомненно, такой рыбный салат будет уместен в любое время года и на любом столе.
Спасибо, что досмотрели этот рецепт до конца. Надеюсь, вам он понравился. Буду рада, если поддержите мои старания лайком и комментарием. Ещё можете подписаться на канал, чтобы не пропустить новые интересные рецепты. Желаю вам приятного аппетита и отличного настроения.
Категория
Салаты
Комментариев нет.