ГОРЯЧЕЕ БЛЮДО ЗА 30 МИНУТ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ !!! РЕЦЕПТ ПРОСТО БОМБА!!!

16 Просмотры
Издатель
Всем привет. Сегодня пополняю коллекцию рецептов горячих блюд на праздничный стол. Совсем необязательно, чтобы еда была дорогостоящая. Хочу с вами поделиться бюджетным бомбически вкусным рецептом фаршированного картофеля, приготовленного за 30 минут. Для тех у кого мало времени, этот рецепт просто находка. Очень рекомендую приготовить. Ваши гости будут в полном восторге. Я вам гарантирую.
Для рецепта нам потребуются следующие ингредиенты (блюдо рассчитано на 6 человек, а затраты очень минимальны):
1) Картофель - 6шт. (берем средний, мелкий картофель лучше не берите)
2) 1 шт. репчатого лука
3) зелень по вкусу
4) сливочное масло примерно 50-70г
5) твердый сыр 250г
6) грудинка копченая 350г
7) грибы любые
8) соль и перец по вкусу

Чистый картофель кладём в фольгу или в пакет для запекания. Лучше заранее его порезать пополам вдоль и посолить. На каждый картофель так же полить немного воды и закрыть фольгой. Убираем в разогретую духовку на 40-50 минут при температуре 180 градусов. Во время запекания, мы будем несколько раз картофель обливать водой, чтобы быстрее сделался.
Или второй вариант. Сварите картофель в кастрюле с водой. Не забудьте подсолить воду.
Пока картофель запекается, займёмся нарезкой. Лук мелко нарезаем. Сыр натираем на средней тёрке. Грудинку тоже мелко режем кубиками.
В сковороде наливаем примерно 3ст.л. подсолнечного масла и кладём нарезанный репчатый лук. Обжариваем 1-2 минуты на среднем огне, а затем кладём грибы. И ещё обжариваем до выпаривания жидкости из грибов. И затем кладём нарезанную копченную грудинку. Всё перемешиваем. Готовим еще 2-3 минуты. Солим и перчим по вкусу. Добавляем также 2 ст.л. сметаны. Чесночок здесь просто необходим и поэтому добавляю ещё 4 зубчика мелко нарезанного чеснока. Также кладём зелень и весь сыр, который натёрли.
Перемешиваем. Начинка готова. Она такая вкусная, что я на этой стадии бы уже её съел.
А тем временем, приготовился наш картофель. При помощи вилки как бы взрыхляем мякоть, не повреждая стенки картофеля. Кладём кусочки сливочного масла и как бы закапываем вовнутрь. Сверху с горкой накладываем начинку. Убираем в духовку еще на 5 минут.

Вот такая красота и вкуснота у меня получилась. Поверьте, такое блюдо понравится абсолютно всем. Это безумно вкусно и сытно. Подавать желательно его горячим, как самостоятельное блюдо или с овощами.

✅Приятного аппетита!
Друзья, если вам понравился видео - вы можете помочь каналу:
Категория
Основные блюда Блюда из мяса
Комментариев нет.