Говяжьи ребра. Рецепт по-андалузски. Мясное блюдо на 10 из 10.

28 Просмотры
Издатель
Рекомендую канал zastolom - https://www.youtube.com/channel/UCC36SWVrSfgTC_eG-wQENDQ

Заказ книги - https://www.labirint.ru/books/708975/?p=29066

Говяжьи ребра

Маринад:
Масло оливковое Extra Virgen 70мл
Вино белое сухое 70мл
Паприка сладкая 10г
Перец черный 3г
Тимьян 1г
Розмарин 1г
Лавровый лист 1-2шт
Чеснок 2-4зуб
Соль из расчета 4-7г на 1кг мяса

Гарнир:
Картофель

Основные этапы
Смешать маринад, ребра смазать со всех сторон, положить в подходящую посуду, залить маринадом, накрыть пленкой, мариновать при температуре 0…+4 градуса 12-24 часа. В течение всего процесса маринования один-два раза перевернуть ребра на другую сторону, для более равномерного распределения вкусов и ароматов.

Термообработка:
Ребра вынуть из маринада, переложить на решетку. С поверхности маринада собрать ароматизированное масло (достаточно 40-50мл).
Решетку с ребрами расположить над посудиной с маринадом, добавить целые зубки чеснока, тщательно накрыть фольгой, запекать в предварительно разогретой духовке в течение полутора часов при температуре 190 градусов (для кусков толщиной 5-6см), затем убрать фольгу, смазать поверхность мяса выделившимся соком и подрумянить при температуре 210 градусов в течение 15-20 минут. Вынуть из духовки, накрыть фольгой и оставить на выравнивание температуры на 15-20 минут.

Гарнир:
Картошку нарезать ломтиками размером с ломтик апельсина, добавить нарубленный чеснок (по желанию), влить ароматизированное масло (маринад), посолить, перемешать, выложить на противень, запекать при температуре 210 градусов в течение 25-30 минут.
Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!

COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/

Лицензия Creative Commons
Произведение «Говяжьи ребра. Рецепт по-андалузски. Мясное блюдо на 10 из 10.» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.
Вкуснейшие ребрышки с картошкой. Мясное блюдо из говядины.

Рад снова вас видеть на канале Кулинарная Пропаганда! Сегодня я хочу показать вам как можно вкусно приготовить говяжьи ребра, рецепт по андалузски. Для начала замариную говяжьи ребрышки и покажу вам маринад для ребрышек. А готовить будем ребра в духовке. Такие вторые блюда не оставят равнодушным ни вас, ни вашу семью. Рекомендую попробовать приготовить говяжьи ребрышки в духовке.

Если вас интересует как приготовить говяжьи ребрышки, что приготовить на ужин или грудинка в духовке, то это видео может заинтересовать вас.
Ребрышки в соусе в духовке получаются обалденными, попробуйте приготовить себе такой вкусный и сытный ужин.
Не забудьте подписаться на канал. Контент на канале будет актуален тем, кого интересует домашняя кухня, кулинарный канал, а также мужская кулинария и кулинарный блог.
Категория
Супы
Комментариев нет.