Вяленые помидоры на зиму! Вяленые томаты. Вяленые помидоры в духовке рецепт. Пальчики оближешь.

34 Просмотры
Издатель
Вяленые помидоры – очень вкусная закуска-деликатес! Ароматные, пряные помидоры прекрасно подходят в качестве дополнения к пасте, пицце, мясу! А масло из-под помидор можно использовать для заправки салатов или других блюд! Можно сушить помидоры в духовке, можно – в дегидраторе. Вяленые помидоры в домашних рецепт совсем несложный! Попробуйте) и наслаждайтесь) едой) и жизнью)

Ингредиенты:

Помидоры (сливовидные) – 1,5 кг.
Масло оливковое – 300 мл.
Чеснок – 1 головка
Сушеный базилик – по вкусу
Итальянские травы – по вкусу
Соль – по вкусу





Всем привет! Вы на канале ДАеДА! Сегодня рецепт закуски на зиму! Это - вяленые помидоры!
Такие помидоры в банке можно законсервировать в большом количестве и сделать помидоры на зиму, можно приготовить и хранить в холодильнике на протяжении трех месяцев, а можно просто засушить и добавлять в качестве приправы к мясу или другим блюдам!
Такой рецепт помидор можно сделать в духовке, дегидраторе или даже высушить помидоры на воздухе!
Рецепт очень хорош для тех, кто готовит томатный сок и у кого остается «оболочка» от помидор! Именно она – главный ингредиент в рецепте «вяленые томаты»!
Рецепт вяленых помидор очень прост!
Томаты для рецепта надо брать небольшие: сливовидные помидоры или черри! Их надо очистить от внутренностей – удалить мякоть! Мякоть от помидор не выбрасывать! Из нее можно сделать томатный сок или томатный соус для пасты!
Чтобы вкусные помидоры получились, не надо добавлять специи перед сушкой – специи не раскроются без жирной среды!
Мы будем сушить вяленые томаты на зиму в духовке! 4-8 часов при температуре 60 градусов!
Отдельно смешаем масло со специями и дадим им настояться (пока помидоры в духовке).
Сушеные помидоры уже очень ароматные! Это потрясающая приправа! Но в оливковом ароматном масле со специями они станут еще лучше!
Нужно просто соединить в баночке масло и помидоры и поставить в холодильник! Хранить до 3х месяцев! Но съедаются такие помидоры гораздо быстрее!
Ставьте лайк, если понравился рецепт помидор! И пишите в комментариях, если готовите вяленые помидоры на зиму, а также, с чем вы их употребляете! Итак, вяление помидоры! Приятного просмотра!
Категория
Паста
Комментариев нет.