ВСТРЕЧА МУФТИЯ ДАГЕСТАНА С УЧЕНЫМИ-БОГОСЛОВАМИ

17 Просмотры
Издатель
• Встреча с учеными-богословами

С чтения аятов из священного Корана 27 февраля началась встреча Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди с известными учёными-богословами – выходцами из Карабудахкентского района.

Выступая перед присутствующими, Муфтий республики воздал хвалу Всевышнему за возможность проводить подобные встречи, которые укрепляют братство и любовь между нами.

Продолжая своё выступление, Ахмад Афанди затронул тему тасаввуфа и отметил, что этот путь способствует избавлению человеческой души от дурных качеств и пороков.

«Тарикат не должен стать у нас причиной раздора, наоборот – он должен стать причиной служения. Надо сплотиться вокруг мазхаба, другого у нас нет, а что касается тариката, тот, кто хочет – вступает в него для очищения своей души, кто не хочет – не вступает. Здоровые люди в больницу не ходят», – сказал Ахмад Афанди.

На мероприятии богословы обратились к шейху с различными предложениями и высказали мнения относительно актуальных проблем, в частности, они подчеркнули необходимость искоренить возможные разногласия.

В завершение встречи состоялось вручение памятных подарков от шейха Ахмада Афанди.
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.